Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Более 80 лучших представителей спорта Кубани наградили по итогам года
30.12.2021 10:40

Более 80 лучших представителей спорта Кубани наградили по итогам года

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие прошло в спорткомплексе «Чемпион».

Спортсменов и тренеров Краснодарского края наградили вице-губернатор Александр Власов, министр спорта Серафим Тимченко и председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи Александр Поголов. Александр Власов поблагодарил всех представителей спорта за высокие достижения. Благодаря им, их успехам и большому труду, Кубань занимает лидирующие позиции по развитию спорта в России.

– Особые слова благодарности нашим паралимпийцам и представителям муниципалитетов, которые занимаются развитием спорта в самых отдаленных населенных пунктах нашего края. Уверен, в следующем году мы сохраним и приумножим наши результаты, – заявил Александр Власов.

Вице-губернатор подчеркнул, что кубанские спортсмены завоевали более 2 тысяч медалей различного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях. Это несмотря на пандемию и действующие ограничения.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края», благодарностями губернатора Вениамина Кондратьева и министра спорта РФ, почетными грамотами администрации региона наградили свыше 80 представителей отрасли. Награды получили также призеры и участники Олимпийских и Паралимпийских игр, тренеры краевых учреждений, представители муниципальных образований.

- Краснодарский край занимает первое место в России по численности занимающихся физической культурой и спортом. На Кубани работает 271 физкультурно-спортивная организация, в секциях тренируются почти 1,5 млн человек, подготовлено 39 тысяч спортсменов массовых разрядов, - добавили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, новый спортивный зал открыли в станице Динской. В день открытия, 25 декабря, в спортзале «Рекорд» выступили юные спортсмены Динского района по спортивной акробатике, рукопашному бою и самбо. Площадь нового зала – 1430 квадратных метров. На его территории будет располагаться Детско-юношеская спортивная школа № 3. Зал оборудован необходимым для комфортных занятий спортсменов с ограниченными возможностями.

Ранее мы сообщали о том, что мэрия столицы Кубани и «Росводоканал Краснодар» привели в порядок пять спортивных площадок. Это совместный проект городской администрации и компании. Капитально были отремонтированы спортивные объекты в разных округах города по адресам: ул. Рождественская Набережная, 19/3; ул. им. Тюляева, 8; ул. Гидростроителей, 49/2; ст. Старокорсунская, ул. Октябрьская/ул. Базарная, 57; ст. Елизаветинская, ул. Упорная, 30/2.

Также в спортивном комплексе для школы олимпийского резерва в Супсехе смогут ежедневно тренироваться до 500 человек. На сегодняшний день строительные работы в посёлке под Анапой завершены на 65%. Спортивный объект возводят по поручению губернатора Кубани.

#награждение