Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Серафим Тимченко: стадион «Динамо» будет современным комплексом для развития спорта
27.11.2021 14:32

Серафим Тимченко: стадион «Динамо» будет современным комплексом для развития спорта

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом министр физической культуры и спорта Краснодарского края сообщил в своём Instagram.

Вместе с вице-губернатором Кубани Евгением Наумовым и руководителем департамента строительства Максимом Мысаковым Серафим Тимченко осмотрел ход реконструкции спортивного объекта. Также определили «дорожную карту» и проблемные вопросы этого процесса.

Стадион «Динамо» является одним из старейших в Краснодарском крае, его построили в 1932 году. Он расположен по улице Красной, 192. Больше десяти лет назад стадион закрыли на реконструкцию. В начале 2021 года было принято решение завершить реконструкцию стадиона. По плану это произойдет в 2022 году. Сейчас на стадионе уже установили зрительские трибуны с подтрибунными помещениями, подземная автостоянка и кассы.

www.instagram.com/serafimtimchenko
www.instagram.com/serafimtimchenko

- В ядре стадиона выполнены работы по монтажу системы полива, завершены работы по планировке зоны разминки и тренировки. Частично проведены внутренние и внеплощадочные инженерные сети. Работы ещё много, но по её завершении стадион «Динамо» будет современным комплексом для развития спорта, - сообщил Серафим Тимченко.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края добавил, что после реконструкции на спортивной арене будут проводить тренировки и соревнования по легкой атлетике, единоборствам, волейболу, мини-футболу и теннису.

Напомним, в Краснодаре продолжается обновление стадиона «Кубань» и прилегающего парка. Второй этап ремонта спортивного объекта завершится до конца декабря. В рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в зале для занятий акробатикой и гимнастикой уже установили климатические системы. На северной трибуне провели гидроизоляцию железобетонных конструкций, на западной – ремонтируют колонны и лестничные балки.

Ранее мы сообщали о том, что в краевом центре снесут обветшалое здание детского сада по улице Бородинской для строительства спорткомплекса. Дошкольное учреждение №53 в Пашковском жилом массиве закрылось еще в 2015 году.

Также территорию вокруг нового скейт-парка в Краснодаре благоустроят до 13 декабря 2021 года. Спортивная зона расположена в Юбилейном микрорайоне на набережной реки Кубань, в сквере имени 80-летия образования Краснодарского края. Задачу о завершении благоустройства поставил мэр города Андрей Алексеенко, в понедельник, 22 ноября, во время главной городской планёрки.

#министр #легкаяатлетика #спорт #реконструкция