Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет с турецким клубом «Тюрк Телеком» на выезде
16.11.2021 12:03

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет с турецким клубом «Тюрк Телеком» на выезде

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет матч 5-го тура Еврокубка. Ранее «железнодорожники» выиграли 6 матчей подряд в разных турнирах.

Форвард «Локо» Грег Уиттингтон рассказал, что у «Тюрк Телекома» крепкий состав и очень хорошие игроки. В этом сезоне к ним присоединился Аарон Гаррисон, с которым Уиттингтон играл в «Галатасарае».

- Я знаю его как отличного снайпера, который очень хорошо атакует кольцо с любой дистанции. По моему опыту выступления в Турции могу сказать, что соперника будут мощно поддерживать болельщики. «Локо», как команда, которая идет в Еврокубке без поражений, будет для них настоящим раздражителем. Нас точно ждет жаркий прием трибун и хороший матч!, - сказал Грег Уиттингтон.

Встреча команд пройдет во вторник, 16 ноября, в Анкаре. Матч начнется в 20:00 по московскому времени.

Ранее главный тренер баскетбольного «Локомотива-Кубань» сообщил о том, что в Турции команда будет играть только на победу. Об этом Евгений Пашутин сообщил в комментарии после игры с польским клубом «Зелёна Гура». Встреча с поляками в рамках Единой лиги ВТБ завершилась со счетом 90:98 в субботу, 13 ноября.

Напомним, с 15 по 19 ноября 2021 года в школах Кубани проходят разные мероприятия в честь Всероссийского дня самбо. Это, в том числе, мастер-классы, соревнования, открытые уроки, показательные выступления и викторины. Юные самбисты знакомятся и общаются со спортсменами, тренерами и ветеранами специальных подразделений.

Также в Юбилейном микрорайоне Краснодара после благоустройства откроют новую площадку. Строительные работы там уже полностью завершили, подрядчик освободил спортивный объект. Ранее исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко поручил завершить бетонные работы до 15 ноября. Этот пункт был выполнен, теперь там будут благоустраивать территорию.

#баскетбол #локомотивкубань