Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Скейт-парк готов: в Юбилейном микрорайоне Краснодара после благоустройства откроют новую площадку
15.11.2021 18:05

Скейт-парк готов: в Юбилейном микрорайоне Краснодара после благоустройства откроют новую площадку

Читать Телеканал Краснодар:

Строительные работы там уже полностью завершили, подрядчик освободил спортивный объект.

Ранее исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко поручил завершить бетонные работы до 15 ноября. Этот пункт был выполнен, теперь там будут благоустраивать территорию.

— Для удобства жителей в ближайшее время уложат тротуарную плитку на подходах к площадке, обустроят ограждение. Планируем, что до конца месяца новый объект будет открыт для всех желающих, — рассказали в МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

Новая скейт-площадка находится в сквере имени 80-летия Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне. Её построили специалисты подрядной организации XSA — Ramps, которая специализируется на объектах для экстремальных видов спорта. Раньше там была изношенная деревянная площадка.

- При работе над проектом учли пожелания жителей и выбрали новое место для этого объекта, разместив его на удаленном от жилых домов расстоянии. Сейчас площадка расположена ближе к берегу Кубани, чем к жилой застройке. Кроме того, шум от катания минимизирует и бетонная основа нового скейт-парка, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Это уже пятая по счету бетонная скейт-площадка в кубанской столице. Одна действует рядом с Дворцом спорта «Олимп», вторая – на территории второй очереди Вишняковского сквера, третья – в сквере Дружбы народов, четвертая – на территории парка «Краснодар».

Ранее мы сообщали о том, что еще один уникальный парк открыли в Краснодаре. В «Родных просторах» в поселке Знаменском встретили первых посетителей и провели для них экскурсию. Теперь и в восточной части краевого центра появилась современная территория для семейного отдыха - парк с холмами, озеленением, фонтанами и локациями для занятий спортом.

Также в парке побывал исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко. Он назвал его примером правильной комплексной застройки города.

Напомним, в парке «Краснодар» устанавливают электрический шалфей и светящиеся лотосы. А еще там «облысели» деревья. Так городское пространство готовят к зимнему сезону. Парк «Краснодар» – место, которое любят и местные жители, и гости города. Ежегодно владелец парка – Сергей Галицкий – готовит для посетителей новинки.

#благоустройство