Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер баскетбольного «Локомотива-Кубань»: «В Турции будем играть только на победу»
15.11.2021 13:52

Главный тренер баскетбольного «Локомотива-Кубань»: «В Турции будем играть только на победу»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Евгений Пашутин сообщил в комментарии после игры с польским клубом «Зелёна Гура».

Встреча с поляками в рамках Единой лиги ВТБ завершилась со счетом 90:98 в субботу, 13 ноября. Лидером игры стал Дариус Томпсон, он набрал 17 очков. Матч стал шестым победным подряд. Следующее противостояние состоится с клубом «Тюрк Телеком» в рамках Еврокубка во вторник, 16 ноября. Встреча пройдёт в Турции и начнется в 20:00 по московскому времени.

- Проанализируем игру, добавим в деталях и будем готовиться к следующему матчу. В Турции будем играть только на победу, - сказал Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, шанс улететь в Катар у сборной России по футболу ещё не потерян. Весной команда сыграет стыковые матчи. Вместе с нами - ещё 11 команд. На ЧМ-2022 из 12 сборных поедут только 3. Такой путь будет точно не легче, чем матч с хорватами. Однако, надежда есть. 12 команд, которые попадут в стыковые матчи, разобьют на три квартета, и в каждом из них будет разыграна путевка на мундиаль (два полуфинала и финал).

Ранее мы сообщали о том, что Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Хорватия - Россия. Это была заключительная игра отборочного турнира на ЧМ-2022. В этом матче решалась судьба прямой путевки. Сборная России к этому матчу подходила на первой строчке турнирной таблице, хорваты располагались ниже, на расстоянии 2 баллов.

Также гандбольный СКИФ одержал первую победу в рамках Олимпбет Суперлиги. Накануне краснодарские спортсмены обыграли волгоградский клуб «Каустик» на домашней площадке. В тренерский штаб после болезни вернулся Анатолий Скоробогатов. Игроки СКИФ создали хороший задел в шесть мячей в первом тайме. После перерыва гандболисты хоть и утратили преимущество, но в конце вырвались вперед на два очка.

#баскетбол #локомотивкубань