Меню Спорт Гандбольный СКИФ одержал первую победу в рамках Олимпбет Суперлиги
12.11.2021 08:19

Гандбольный СКИФ одержал первую победу в рамках Олимпбет Суперлиги

Накануне краснодарские спортсмены обыграли волгоградский клуб «Каустик» на домашней площадке.

В тренерский штаб после болезни вернулся Анатолий Скоробогатов. Игроки СКИФ создали хороший задел в шесть мячей в первом тайме. После перерыва гандболисты хоть и утратили преимущество, но в конце вырвались вперед на два очка.

- В первую очередь я хочу поблагодарить болельщиков, которых на этой игре не было. Но я думаю, они очень переживали. Во втором тайме мы сделали «валидольную» игру, но она была намного интереснее, чем первый тайм. Этот груз, когда мы не могли набрать очки, уже отошел в сторону стало намного легче, - сказал игрок ГК СКИФ Антон Волков.

Сегодня СКИФ занимает 12 строчку турнирной таблицы. Следующий матч они проведут 17 ноября дома с петербургским клубом «Нева». Встреча пройдет во Дворце спорта «Олимп».

Напомним, «Локомотив-Кубань» разгромил польский клуб «Шлёнск» на их площадке. Матч 4-го тура баскетбольного Еврокубка завершился 10 ноября со счетом 68:98. В первой четверти игры «железнодорожники» достигли двузначного перевеса. В оставшееся время подопечные Евгения Пашутина не подпускали польских баскетболистов к победе.

Ранее мы сообщали о том, что финальный турнир ЧМ-2022 по футболу пройдет в Катаре. Туда напрямую попадут только победители групп отборочного цикла. Сборной, занявшей второе место, придется играть стыковые матчи. Команда России была распределена в группу Н вместе с Хорватией, Словакией, Словенией, Мальтой и Кипром.

Также болельщики «Краснодара» выбрали лучшего игрока октября. По их мнению, наиболее успешную игру в прошедшем месяце показал Кайо. Надежную и атлетичную игру центрального защитника «Краснодара» в октябре оценили по максимуму 44 % болельщиков. На втором месте – Матвей Сафонов. Голкипер черно-зеленых выдал сухой матч с ЦСКА и качественно отработал в остальных играх. Его результат в голосовании – 29,11 %.