Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В кубанской столице состоится Кубок Краснодарского края по бодибилдингу Самсон-50
20.08.2021 14:52

В кубанской столице состоится Кубок Краснодарского края по бодибилдингу Самсон-50

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир пройдет с 21 по 22 августа 2021 года в комплексе тренировочных залов «Чемпион» в «Баскет-Холле» по адресу: ул. Пригородная, 24.

На соревнованиях будет присутствовать действующий Чемпион Европы Кирилл Назаренко. 21 августа он проведет семинар о своем тренировочном опыте и подготовке к соревнованиям, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Кроме того, в рамках фестиваля состоится турнир по историческим средневековым боям «Живая сталь».

Организаторами соревнований является Краснодарская Краевая Федерация Бодибилдинга «Самсон» и Центр развития спорта. Главным судьей турнира заявлен Игорь Самохин. Об этом сообщается в Положении о проведении Кубка Краснодарского края.

В Кубке края примут участия мужчины и женщины в следующих дисциплинах: бодибилдинг (юниоры, мастера), классический бодибилдинг, фитнес (девочки до 9, 12 и 15 лет, юниорки, женщины) бодифитнес, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг, атлетик, велнес-фитнес, атлетический бодибилдинг, фит-модель, фитнес-пары. Всего заявлено 43 категории и 12 абсолютных первенств.

Напомним, в «Формуле 1» в Сочи зрительские трибуны будут заполнены только на 50%. Это стало известно во время заседания организационного комитета под председательством главы города-курорта Алексея Копайгородского. Гран-при России «Формулы 1» будет проходить с 23 по 26 сентября на «Сочи Автодроме».

Также на берегу Краснодарского водохранилища планируют построить спорткомплекс для занятий парусным спортом. Это один из важных пунктов стратегии развития этого вида спорта в краевом центре, которая разработана и уже утверждена. Земельный участок для строительства объекта выделят городские власти. Решение активно развивать парусный спорт в Краснодаре приняли, в том числе, на основании обращений жителей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре состоится Фестиваль единоборств, в котором примут участие заслуженные мастера спорта и олимпийские чемпионы. Фестиваль «Матчевая встреча сборной России – сборная мира по греко-римской борьбе» пройдет в это воскресенье, 22 августа. Он будет посвящен 150-летию со дня рождения борца и атлета Ивана Поддубного.


#бодибилдинг