Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На «Формуле 1» в Сочи зрительские трибуны будут заполнены только на 50%
20.08.2021 10:09

На «Формуле 1» в Сочи зрительские трибуны будут заполнены только на 50%

Читать Телеканал Краснодар:

Это стало известно во время заседания организационного комитета под председательством главы города-курорта Алексея Копайгородского.

Гран-при России «Формулы 1» будет проходить с 23 по 26 сентября на «Сочи Автодроме». Во время проведения российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1» усилят санитарную обработку территории Олимпийского парка. Кроме того, сотрудники и участники соревнований должны будут регулярно сдавать ПЦР-тесты. Держать ситуацию под контролем будет городской оперативный штаб.

- Алексей Копайгородский поручил проработать вопрос транспортного обеспечения. Чтобы избежать заторовых ситуаций, проблем с парковками, жителей просят по возможности отказаться от использования личного транспорта и прибывать к месту проведения соревнований на общественном. На линию в эти дни выйдет больше единиц автобусов. Время их работы также будет продлено. Прорабатывается вопрос запуска дополнительных электричек, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

На сегодняшний день все билеты проданы, организаторам осталось оформить детали Олимпийского парка, закончить работы с зелеными насаждениями. Трасса «Формулы 1» уже готова.

Напомним, на берегу Краснодарского водохранилища планируют построить спорткомплекс для занятий парусным спортом. Это один из важных пунктов стратегии развития этого вида спорта в краевом центре, которая разработана и уже утверждена. Земельный участок для строительства объекта выделят городские власти. Решение активно развивать парусный спорт в Краснодаре приняли, в том числе, на основании обращений жителей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре состоится Фестиваль единоборств, в котором примут участие заслуженные мастера спорта и олимпийские чемпионы. Фестиваль «Матчевая встреча сборной России – сборная мира по греко-римской борьбе» пройдет в это воскресенье, 22 августа. Он будет посвящен 150-летию со дня рождения борца и атлета Ивана Поддубного.

Также ФК «Краснодар» представил третий комплект формы, который на 100% создан из переработанного полиэстера. Игровые футболки обладают передовой технологией терморегуляции dryCELL. Это обеспечит спортсменам сухость и комфорт передвижения.

#сочи