Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» представил третий комплект формы, который на 100% создан из переработанного полиэстера
19.08.2021 11:37

ФК «Краснодар» представил третий комплект формы, который на 100% создан из переработанного полиэстера

Читать Телеканал Краснодар:

Игровые футболки обладают передовой технологией терморегуляции dryCELL. Это обеспечит спортсменам сухость и комфорт передвижения.

Давний партнёр «быков» PUMA использовала инновационный процесс Dope Dye для создания экологичных вещей. Благодаря переработке на производстве удалось сократить объём воды и красителя. Чтобы воздух лучше поступал к телу во время интенсивных тренировок на оборотной стороне используется сверхлёгкая жаккардовая структура.

Особенностью новой белой формы является название клуба, расположенное на уровне сердца. Для надписи использовался оригинальный клубный шрифт в черном цвете. Эмблема размещена на спине под воротником.

- Нашей целью было бросить вызов традиционному дизайну футболок. Мы хотели взглянуть на комплекты игровой формы через новый объектив и раздвинуть границы, насколько это возможно. Легко не рисковать, но мы хотим изменить восприятие обычной игровой футболки, – сказал старший руководитель отдела дизайна командных видов спорта компании PUMA Карл Таффли.

ФК "Краснодар"ФК "Краснодар"ФК "Краснодар"
ФК "Краснодар"

Напомним, в ФК «Краснодар» представили новые комплекты формы сезона 2021/22. Домашний вариант футболок остался в привычных чёрно-зелёных цветах, а вот гостевой комплект удивил.

Также архитектор стадиона «Краснодар-2» опубликовал фотографии внутренних помещений арены. Игорь Марков поделился снимками помещений стадиона на странице в Facebook.

#ФККраснодар #футбол #экология