Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре состоится Фестиваль единоборств, в котором примут участие заслуженные мастера спорта и олимпийские чемпионы
19.08.2021 18:54

В Краснодаре состоится Фестиваль единоборств, в котором примут участие заслуженные мастера спорта и олимпийские чемпионы

Читать Телеканал Краснодар:

Фестиваль «Матчевая встреча сборной России – сборная мира по греко-римской борьбе» пройдет в это воскресенье, 22 августа. Он будет посвящен 150-летию со дня рождения борца и атлета Ивана Поддубного.

На спортивное событие приедут сборные России и мира, чемпионы и призеры олимпийских игр, первенств мира и Европы. В фестивале примут участие 20 российских и иностранных спортсменов по греко-римской борьбе в 10 весовых категориях, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Почётными гостями турнира станут: заслуженный мастер спорта СССР, Герой России, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин; заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира Александр Игнатенко; олимпийский чемпион, многократный чемпион Кубка Европейских наций Муса Евлоев, олимпийский чемпион, чемпион Европы Мурат Карданов; олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы Асланбек Хуштов. Добавим, на мероприятии не смогут присутствовать зрители. Прямая трансляция будет проходить на телеканале «Бокс».

- 22 августа в рамках Фестиваля в комплексе тренировочных залов «Чемпион» пройдет мастер-класс по спортивной борьбе для более 100 воспитанников спортивных школ Краснодара и Кубани. Тренировку для юных спортсменов проведут Александр Карелин и Александр Игнатенко, - добавили в пресс-службе администрации.

Напомним, на берегу Краснодарского водохранилища планируют построить спорткомплекс для занятий парусным спортом. Это один из важных пунктов стратегии развития этого вида спорта в краевом центре, которая разработана и уже утверждена. Земельный участок для строительства объекта выделят городские власти. Решение активно развивать парусный спорт в Краснодаре приняли, в том числе, на основании обращений жителей.

Также ФК «Краснодар» представил третий комплект формы, который на 100% создан из переработанного полиэстера. Игровые футболки обладают передовой технологией терморегуляции dryCELL. Это обеспечит спортсменам сухость и комфорт передвижения.

Ранее в ФК «Краснодар» представили новые комплекты формы сезона 2021/22. Домашний вариант футболок остался в привычных чёрно-зелёных цветах, а вот гостевой комплект удивил.

#фестиваль