Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарка Елена Орябинская получила звание «Заслуженный мастер спорта России»
03.08.2021 18:13

Краснодарка Елена Орябинская получила звание «Заслуженный мастер спорта России»

Читать Телеканал Краснодар:

Приказ о присвоении почетного звания призеру Олимпиады-2020 подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Елена Орябинская успешно выступила на играх в Токио и принесла стране «серебро» в финальном заплыве двоек распашных в академической гребле. Пару ей составила Василиса Степанова из Санкт-Петербурга. Накануне Елена вернулась на Родину, в аэропорту ее встретили благодарные болельщики.

– Поздравляю Елену Орябинскую с присвоением высокого спортивного звания! Впервые за 17 лет Россия получила медаль в академической гребле. В двойке распашной безрульной — это не только первая медаль, но и первый финал за всю историю российской и советской гребли. Наша медалистка Олимпийских игр будет примером для юных воспитанников спортшкол Кубани, - сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Ранее сообщалось, что представитель Кубани сразится в финальном поединке за золотую медаль на Олимпийских играх. Во вторник боксёр Муслим Гаджимагомедов победил новозеландского спортсмена Дэвида Ньики со счетом 4:1 в весовой категории до 91 кг.

Также представитель Кубани Сергей Семёнов завоевал бронзовую медаль Олимпиады Токио. Спортсмен выступил на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.