Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре аплодисментами встретили серебряного призера Олимпийских игр Елену Орябинскую
01.08.2021 00:15

В Краснодаре аплодисментами встретили серебряного призера Олимпийских игр Елену Орябинскую

Читать Телеканал Краснодар:

31 июля в 19:30 девушка прибыла в местный аэропорт. На Родину она вернулась с важной для всей страны наградой.

В четверг, 29 июля вместе с напарницей Василисой Степановой она заняла 2 место в финальном заплыве двоек распашных в академической гребле. Из-за коронавирусных ограничений болельщики могли следить за успехом краснодарки только онлайн. В субботу они лично сказали слова благодарности за успешное выступление на Олимпаде-2020.

Елена Орябинская отметила, что каждое поздравление для нее ценно и искренне. То, как ее встретили земляки, девушка назвала «незабываемым на всю жизнь».

- Пока могу сказать, что я буду готовиться к Чемпионату России, который пройдет 13 августа, и завершу на них этот сезон. Что будет дальше, пока не могу сказать. Нужно пройти реабилитацию, восстановить силы, потому что следующий олимпийский цикл короче - всего лишь 3 года. Это очень серьезный этап, на который нужно настроиться. Конечно, хочется завоевать золото Олимпиады, не меньше, - поделилась планами спортсменка с телеканалом «Краснодар».

Напомним, тренер Елены Орябинской прокомментировала выступление подопечной. Также Елена Никифорова рассказала, как проходила подготовка к мировым соревнованиям.

Ранее сообщалось, что представитель Кубани поборется за призовые медали в полуфинале Олимпийских игр по боксу. Муслим Гаджимагомедов победил в четвертьфинале мировых соревнований в Токио в весовой категории до 91 кг.

#олимпийскиеигры