Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» и Гжегож Крыховяк подписали 3-летний контракт
03.08.2021 15:23

ФК «Краснодар» и Гжегож Крыховяк подписали 3-летний контракт

Читать Телеканал Краснодар:

Клуб усилил свой состав 31-летним польским полузащитником.

Накануне «Краснодар» достиг договоренности о переходе футболиста с «Локомотивом», где Гжегож провел крайние три сезона. Все формальности урегулированы, спортсмен прошел медосмотр и готов приступить к подготовке к следующим матчам. В составе «черно-зеленых» он пробудет до 30 июня 2024 года.

Гжегож Крыховяк родился 29 января 1990 года в городе Грыфице. В начале профессионального пути он занимался в любительских польских клубах, пока в 16-летнем возрасте не был замечен скаутами клуба «Бордо» (Франция). С тех пор ему приходилось выступать в различных чемпионатах за «Реймс» (Франция), «Нант» (Франция), «Севилью» (Испания), ПСЖ (Франция), «Вест Бромвич» (Англия).

С 2018 года футболист выходил на поле за московский «Локомотив». Более чем в 100 матчах он забил 23 гола, отдал 15 результативных передач и дважды выигрывал Кубок России.

Напомним, «Краснодар» разгромил «Урал» в первом матче нового сезона РПЛ. Игра состоялась 25 июля в Екатеринбурге. Однако забрать победу в первом домашнем матче сезона команде не удалось.

Также новый игрок «черно-зеленых» Джон Кордоба рассказал, что хочет забивать много голов, ведь для этого его и позвали в команду. В целом он был знаком с «Краснодаром» по их выступлениям в Лиге Чемпионов.

#ФККраснодар #футбол #трансфер