Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» разгромил «Урал» в первом матче нового сезона РПЛ
25.07.2021 20:17

«Краснодар» разгромил «Урал» в первом матче нового сезона РПЛ

Читать Телеканал Краснодар:

Игра состоялась сегодня, 25 июля, в Екатеринбурге.

Два гола за «быков» забил Тонни Вильена на 62-й и 85-й минутах, точку в матче поставил новый игрок «чёрно-зелёных» Джон Кордоба, который забил пенальти на 5-й добавленной минуте к основному времени матча. В копилке гостей – нереализованный пенальти на 3-й добавленной минуте первого тайма.

Уже на 3-й минуте Сперцян заработал штрафной и несколько секунд спустя послал мяч над перекладиной. Вскоре Помазуну пришлось дважды включиться в игру после пары плотных ударов Ионова, но самый опасный момент тайма со стороны «быков» достался Сулейманову. Классон выполнил кросс в центр штрафной, Ионов пропустил мяч дальше, и Шапи почти с линии вратарской пробил рядом со штангой.

- «Урал» же до перерыва создал один шанс – и чуть не забил. На 43-й минуте черно-зеленых подстерегла двойная опасность: Панюков упал в чужой штрафной после небольшого контакта с Вильеной, мяч достался Ибрахимаю, и Сафонов отвел угрозу. Но это был еще не конец эпизода: по итогам работы ВАР Василий Казарцев указал на «точку». Однако счет не изменился – Матвей Сафонов взял пенальти от Бикфалви, - пишет пресс-служба ФК «Краснодар».

Таким образом, «быки» начали чемпионат Тинькофф РПЛ 2021/22 с крупной победы в Екатеринбурге. Лучшим игроком матча был признан Тонни Вильена.

Как мы писали ранее, на это раз «Краснодар» вышел на поле уже без форвардов Маркуса Берга и Ари, а также полузащитника Руслана Камболова. Команду покинул и нападающий Евгений Марков, полузащитник Даниил Уткин на год перешел в аренду к «Ахмату», а Кристоффер Олссон перешел в «Андерлехт».

Напомним, нападающий Джон Кордоба 23 июля впервые примерил черно-зеленую форму. Колумбиец будет играть в ней до конца июня 2025 года. Джон Кордоба родился 11 мая 1993 года в городе Истмин. В состав «горожан» 28-длетний форвард перешел из немецкой «Герты». Ранее ему приходилось играть за «Энвигадо» (Колумбия), «Чьяпас» (Мексика), «Эспаньол» (Испания), «Гранаду» (Испания) и «Майнц» (Германия). В сезоне 2020/21 он вышел на поле в 21 матче. При этом забил 7 голов и оформил 2 результативные передачи.

Также стало известно, что «Краснодар» приостановил продажу билетов на первый домашний матч сезона. Такое решение принято в связи с ожиданием сведений от контролирующих органов.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ