Меню Спорт Первый домашний матч сезона завершился для «Краснодара» поражением со счетом 0:1
02.08.2021 08:52

1 августа «Химки» увезли домой из Краснодара победу и 3 очка.

В начале встречи «быки» взяли инициативу. После стартового свистка команда отправилась к воротам соперника, где Ионов совершил прострел по воротам. Уже на 12-й минуте судья назначил пенальти. Однако Классону не удалось обыграть вратаря.

В первом тайме Сафонов успешно отражал нападения «Химок», во втором пропустил мяч Кухарчука. В результате табло показало 0:1. С таким счетом команды и разошлись готовиться к следующим играм.

- До пенальти достаточно хорошо мы смотрелись, после – немного растерялись. А после того, как пропустили, начали сумбурно играть. Из позитивного то, что нам приносит пользу Черников и Сперцян. В любой игре можно найти что-то хорошее и плохое. Хотелось бы в домашнем матче одержать победу, чтобы быть сверху турнирной таблицы, - сказал в послематчевом интервью главный тренер Виктор Ганчаренко.

По итогам двух матчей у «Краснодара» 3 очка. Сейчас команда находится на 6 месте турнирной таблицы.

Напомним, «Краснодар» разгромил «Урал» в первом матче нового сезона РПЛ. Игра состоялась 25 июля в Екатеринбурге.

Также новый игрок «черно-зеленых» Джон Кордоба рассказал, что хочет забивать много голов, ведь для этого его и позвали в команду. В целом он был знаком с «Краснодаром» по их выступлениям в Лиге Чемпионов.