Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локо» пополнил американский форвард Стэнтон Кидд
08.07.2021 19:08

Баскетбольный «Локо» пополнил американский форвард Стэнтон Кидд

Читать Телеканал Краснодар:

Он может сыграть на позиции третьего или четвертого номера. Соглашение с клубом баскетболист заключил на один год.

29-летний Стэнтон Кидд родился в Балтиморе, штат Мэриленд. В годы студенчества играл за университеты Северной Каролины и Колорадо. Карьера баскетболиста началась в сезоне 2015/16 в чемпионате Бельгии в «Лимбурге». Последним клубом Кидда был «Хапоэль» (Иерусалим). В сезоне 2017/18 выиграл вместе с «Дарушшафакой» Еврокубок, сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Президент краснодарского баскетбольного клуба Андрей Ведищев отметил, что Стэнтон, как игрок, хорошо знаком. Он подчеркнул, что потенциал Кидда выше, чем он показывал в предыдущих сезонах.

- Постараемся ему помочь максимально раскрыться в «Локомотиве». Я рад этому подписанию, - сказал Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, баскетбольный «Локомотив-Кубань» подписал контракт с 26-летним Дариусом Томпсоном. Американский атакующий защитник перешел в краснодарский клуб из итальянского «Бриндизи».

Ранее «Локомотив-Кубань» подписал контракт с американским форвардом. Об этом 30 июня написали в официальном аккаунте клуба в Instagram. Состав «железнодорожников» пополнился тяжёлым форвардом Грегом Уиттингтоном.⠀

Также «Локомотив-Кубань» проведёт смотр баскетболистов. Просмотровый сбор кандидатов в юношеские команды «Локо» 2008 и 2009 годов рождения состоится с 1 по 7 августа в «Баскет-Холле».

#баскетбол #локомотивкубань