Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» подписал контракт с американским форвардом
30.06.2021 20:43

«Локомотив-Кубань» подписал контракт с американским форвардом

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 30 июня, написал официальный аккаунт клуба в Instagram. Состав «железнодорожников» пополнился тяжёлым форвардом Грегом Уиттингтоном.⠀

В студенческие годы Уиттингтон выступал за университет Джорджтауна. Его рост 203 см, вес - 98 кг. Сезон 2015/16 американский тяжелый форвард провел в D League в составе «Сиу Фолс Скайфорс», с которым выиграл чемпионат. В 2016 году переехал в Австралию и играл за «Сидней Кингс», но в марте 2017 года вернулся в «Сиу Фолс Скайфорс». Следующий сезон начинал в Японии в «Леванга Хоккайдо», но в январе покинул клуб. Следующей главой в карьере Грега стал Израиль и сезон 2018/19 в «Хапоэле Галил Гильбоа».

Затем Уиттингтон перебрался в Турцию, где провел год в «Галатасарае». В Еврокубке он набирал 12.5 очков и 6.4 подбора в среднем за игру. Последним клубом форварда был «Денвер Наггетс» в НБА.

- У меня большие ожидания от следующего сезона. Необходимо выполнить все поставленные задачи и добиться отличных результатов. Хочу утолить чемпионский голод вместе с командой! Я планирую каждый день выкладываться на максимум и оставлять все свои силы на паркете. К тяжелой работе, самоотдаче и настойчивости приложится и все остальное, - прокомментировал в своём первом интервью новый игрок «Локо» Грег Уиттингтон.

Как мы писали ранее, краснодарские баскетболисты стали победителями Межрегиональной любительской баскетбольной Лиги в ЮФО. Помимо золотых медалей чемпионата клуб «Тайга» завоевал путёвку во всероссийский Суперфинал, который пройдет в начале сентября в Севастополе. Соревнования прошли с 25 по 27 июня на базе СК «Политехник» Кубанского государственного технологического университета при поддержке Федерации баскетбола Краснодарского края. В финал чемпионата МЛБЛ в Южном федеральном округе вышли 7 команд из Краснодара, Ростова-на-Дону, Симферополя, Волгограда, Новороссийска и Ростовской области. Кубанскую столицу представили клубы «Тайга» и «Центр Восток».

Напомним, «Локомотив-Кубань» проведёт смотр баскетболистов. Просмотровый сбор кандидатов в юношеские команды «Локо» 2008 и 2009 годов рождения состоится с 1 по 7 августа в «Баскет-Холле».

#баскетбол #локомотивкубань