Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» подписал контракт с 26-летним Дариусом Томпсоном
01.07.2021 13:46

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» подписал контракт с 26-летним Дариусом Томпсоном

Читать Телеканал Краснодар:

Американский атакующий защитник перешел в краснодарский клуб из итальянского «Бриндизи».

В студенческие годы Дариус Томпсон играл за университеты Теннесси, Вирджинии и Западного Кентукки в США. Его рост – 193 см, вес – 89 кг.

- Первым профессиональным клубом в карьере Томпсона в сезоне 2018/19 стал «Лейден» в чемпионате Нидерландов. Дариус стал MVP чемпионата, а также лучшим по результативности в чемпионате и Кубке FIBA Europe. Летом 2019 года переехал в Италию, где провел два сезона в «Бриндизи», с которым играл также в Лиге Чемпионов FIBA, - сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

В прошлом сезоне Томпсон вошел во вторую символическую пятерку сезона Лиги Чемпионов. В чемпионате Италии в последнем сезоне провел 31 матч, по итогам которого вошел в первую символическую сборную чемпионата.

- Очень рад присоединиться к Локосемье! Я слышал много хорошего о клубе и знаю о богатой истории выступлений команды в Лиге ВТБ и европейских турнирах. С нетерпением жду момента, когда я отправлюсь в Краснодар, познакомлюсь с новыми одноклубниками, а также тренерским штабом, и мы начнем подготовку к предстоящему сезону!, - сказал Дариус Томпсон.


Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин отметил, что Дариус хорошо читает игру, является талантливым организатором, может сам атаковать, а также эффективен в защите.

- Настоящий мотор команды – сильный, атлетичный защитник ростом за 190 сантиметров. Прирожденный лидер, сердце коллектива. Рассчитываем, что с ним мы станем быстрее, мобильнее и атлетичнее, - подчеркнул Евгений Пашутин.

Напомним, «Локомотив-Кубань» подписал контракт с американским форвардом. Об этом 30 июня написали в официальном аккаунте клуба в Instagram. Состав «железнодорожников» пополнился тяжёлым форвардом Грегом Уиттингтоном.⠀

Также «Локомотив-Кубань» проведёт смотр баскетболистов. Просмотровый сбор кандидатов в юношеские команды «Локо» 2008 и 2009 годов рождения состоится с 1 по 7 августа в «Баскет-Холле».

Как мы писали ранее, краснодарские баскетболисты стали победителями Межрегиональной любительской баскетбольной Лиги в ЮФО. Помимо золотых медалей чемпионата клуб «Тайга» завоевал путёвку во всероссийский Суперфинал, который пройдет в начале сентября в Севастополе.

#баскетбол #локомотивкубань