Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Вратарь и полузащитник «Краснодара» попали в окончательный состав сборной России на Евро-2020
02.06.2021 10:45

Вратарь и полузащитник «Краснодара» попали в окончательный состав сборной России на Евро-2020

Читать Телеканал Краснодар:

Он был определен по итогам учебно-тренировочного сбора в Австрии, который завершился 31 мая.

Изначально в расширенном списке национальной команды были 30 футболистов. Однако вне окончательной заявки оказались вратарь «Зенита» Андрей Лунев, защитник «Динамо» Роман Евгеньев и защитник «Рубина» Илья Самошников. Также ранее расположение сборной из-за признаков бактериальной ангины покинул форвард «Динамо» Арсен Захарян.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и полузащитник Алексей Ионов вошли в заявку российской сборной на Евро-2020.

- (1 июня) мы прилетели в 16:00 (мск) в Новогорск. На сборе мы проделали ту работу, которую планировали. Погода сопутствовала, поля - «пушка», ребятам было сложно. Вопрос по Лунев? Он опытный вратарь, но мы посчитали, что два голкипера - Юрий Дюпин и Антон Шунин - провели сезон ровнее, а Матвея Сафонова рассматриваем на перспективу, он уже обживается и проявляет лучшие качества, - цитирует главного тренера российской сборной Станислава Черчесова «Матч ТВ».

Отметим, Евро-2020 пройдет в 11 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге, с 11 июня по 11 июля. Первый матч в рамках группового этапа европейского турнира сборная России сыграет с командой Бельгии. Он начнется 12 июня в 22:00 на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. В рамках второго тура группового этапа российским футболистам предстоит сыграть со сборной Финляндии. Этот матч пройдет 16 июня также в Санкт-Петербурге. В третьем туре россияне встретятся с футболистами Дании. Игра состоится 21 июня на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

Ранее голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов прокомментировал свой дебют за сборную: «Я был уверен, что все пройдёт хорошо». Вратарь краснодарского футбольного клуба вышел на поле на 63-й минуте товарищеского матча со сборной Польши. Игра состоялась накануне, 1 июня, на поле соперника.

Напомним, следующий матч сборная России проведет в Москве 5 июня. Соперником команды Станислава Черчесова станет сборная Болгарии.

Также мы сообщали о том, что оставшиеся билеты на матчи главного чемпионата Европы, который летом пройдёт в том числе и в Санкт-Петербурге, можно приобрести, начиная с 1 июня. Продажа стартовала в 15.00 и пройдёт в три этапа. С 1 июня билеты на матчи в Санкт-Петербурге и Севилье будут предложены и доступны на протяжении суток тем болельщикам, чьи билеты были аннулированы на матчи в Бильбао и Дублине. Со 2 июня – билеты станут доступны для всех остальных. С 4 июня – болельщикам, билеты которых были аннулированы в ходе жеребьёвки в мае 2021 года, предоставят возможность купить билеты на матчи в других городах.


#ФККраснодар #футбол #сборнаяроссии