Меню Спорт Вратарь «Краснодара» дебютировал за сборную России
02.06.2021 07:51

Вратарь «Краснодара» дебютировал за сборную России

Накануне, 1 июня, в товарищеском матче против сборной Польши Матвей Сафонов вышел на замену.

На поле он сменил Антона Шунина. Голкипер «с ёрно-зелёных» отыграл полчаса, появившись на 63-й минуте. За это время Матвей Сафонов не пропустил ни одного удара от соперника. ФК «Краснодар» уже поздравил своего голкипера с дебютом, опубликовав соответствующее сообщение в официальном Instagram-аккаунте клуба. Болельщики «быков» под постом отметили, что хотели бы видеть Сафонова в основном составе российской сборной, а также пожелали вратарю удачи в следующих играх.

Контрольный матч закончился ничьей 1:1. Единственный гол за национальную команду забил защитник Вячеслав Караваев с подачи Александра Головина, это произошло на 21-й минуте. После матча главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о впечатлении от встречи с поляками.

- Любую игру хотим выиграть. Понравилась реакция на пропущенный гол. Не стали отходить от своей игры, забили хороший гол. Доволен отношением к игре, команда играла компактно, несмотря на тяжелые тренировки. Были эпизоды, когда мы отдавали инициативу. Выполнили все, что запланировали, — цитирует Черчесова РЕН Тв.

Следующий матч сборная России проведет в Москве 5 июня. Соперником команды Станислава Черчесова станет сборная Болгарии.