Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов о дебюте за сборную: «Я был уверен, что все пройдёт хорошо»
02.06.2021 08:46

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов о дебюте за сборную: «Я был уверен, что все пройдёт хорошо»

Читать Телеканал Краснодар:

Вратарь краснодарского футбольного клуба вышел на поле на 63-й минуте товарищеского матча со сборной Польши. Игра состоялась накануне, 1 июня, на поле соперника.

Голкипер поделился, что готовился игре. Тем не менее, свой дебют Матвей назвал неожиданным.

- Сейчас идёт подготовка, достаточно важный матч, мне приятно, что сегодня мне доверили игровое время. Это мой дебют, что ещё можно сказать. Гинтарас Стуче (тренер вратарей сборной России. — Прим. «Чемпионата») говорил спокойно играть, не переживать. Если честно, не сильно волновался, я был уверен, что все пройдёт хорошо, потому что готовился, - цитирует вратаря пресс-служба Российского футбольного союза.

Сафонов отметил свою задачу – готовиться так, как будто точно выйдет на поле. Такой подход был необходим, чтобы по максимуму быть готовым к игре. Вратарь «Краснодара» сказал, что в таком духе будет продолжать и дальше. Кроме того, он будет рад попасть на Евро-2020.

Напомним, следующий матч сборная России проведет в Москве 5 июня. Соперником команды Станислава Черчесова станет сборная Болгарии.

Добавим, на матч со сборной Польши был также заявлен полузащитник «быков» Алексей Ионов.

Ранее мы сообщали о том, что оставшиеся билеты на матчи главного чемпионата Европы, который летом пройдёт в том числе и в Санкт-Петербурге, можно приобрести, начиная с 1 июня. Продажа стартовала в 15.00 и пройдёт в три этапа. С 1 июня билеты на матчи в Санкт-Петербурге и Севилье будут предложены и доступны на протяжении суток тем болельщикам, чьи билеты были аннулированы на матчи в Бильбао и Дублине. Со 2 июня – билеты станут доступны для всех остальных. С 4 июня – болельщикам, билеты которых были аннулированы в ходе жеребьёвки в мае 2021 года, предоставят возможность купить билеты на матчи в других городах.

#ФККраснодар #футбол #вратарь #сборнаяроссии