Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортсмен из Краснодара Александр Землин завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы
31.05.2021 12:58

Спортсмен из Краснодара Александр Землин завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

Читать Телеканал Краснодар:

Он представил Кубань в составе сборной команды России по стендовой стрельбе. Александр Землин – спортсмен Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта Краснодарского края, заслуженный мастер спорта России.

Соревнования прошли в Хорватии, в них приняли участие более 1 тысячи спортсменов. Стрелки боролись за медали в личных и командных упражнениях, в смешанных парах.

- Вместе с кубанцем успех разделили представитель Татарстана Сергей Демин и ростовчанин Николай Пильщиков. «Золото» в этом упражнении на счету команды Кипра. Замкнули тройку призеров представители Италии, - пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, ФК «Краснодар» сыграл вничью с победителем Лиги Чемпионов. 29 мая в Португалии был определён обладатель кубка ЛЧ. Им во второй раз в истории стал лондонский «Челси», который на стадионе в Порту обыграл ещё один английский клуб «Манчестер Сити».

Ранее Сергей Галицкий рассказал о своей мечте и подчеркнул, что «футбол – это эмоции». Интервью президента футбольного клуба «Краснодар» можно посмотреть в новом фильме «Краснодар. От игры к игре». Сергей Галицкий поделился, что для него «футбол – это каждое воскресенье, когда ты идешь к игре. Это такой процесс, который имеет очень длительный промежуток времени. Более того, это не какие-то цели, которые нужно достичь раз и навсегда».

Добавим, ФК «Краснодар» презентовал фотокнигу о команде, Академии и стадионе. Журналистам её представили коммерческий директор команды Арам Фундукян и автор большинства фотографий Андрей Шрамко. Книга ёмкостью 455 страниц вышла тиражом 5 тыс. экземпляров.