Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Дворец самбо построят в Краснодаре за два с половиной года
25.05.2021 15:49

Дворец самбо построят в Краснодаре за два с половиной года

Читать Телеканал Краснодар:

Новый спортивный объект будет расположен в «Городе спорта» кубанской столицы.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что Дворец самбо позволит организовывать и принимать соревнования высокого уровня. Этот вопрос глава региона обсудил с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым.

- Мы хотим открыть дворец в 2023 году. В этом году его начнут проектировать, а в 2022-м должны приступить к строительству. Но если говорить о развитии самбо в целом, то здесь должна заработать система. Для этого мы строим районные центры единоборств во всех 44 муниципалитетах. Они создадут основу школьной лиги самбо, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сергей Елисеев отметил, что федерация самбо проявила инициативу проведения Чемпионата Европы в Краснодаре. Окончательное решение примут на континентальном турнире на Кипре. Он пройдет с 26 по 29 мая, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Если удастся провести соревнования на Кубани, это будет эпохальное событие для нашего вида спорта, для России и для края. Хочу поблагодарить всех представителей власти региона, кто причастен к развитию нашего проекта «Самбо в школу». Благодаря такой поддержке Кубань остается лидером по развитию самбо в стране, - сказал глава федерации самбо Сергей Елисеев.

Напомним, кубанские спортсмены предложили в 2023 году провести чемпионат мира по прыжкам на батуте в Краснодаре. Вице-губернатор Кубани Александр Власов поддержал инициативу победителей и призеров континентальных соревнований, прошедших в Сочи. Замглавы поручил сотрудникам министерства физической культуры и спорта Краснодарского края подготовить соответствующую заявку.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре на месте сносимых по ул. им. Димитрова гаражей планируют построить спортивный комплекс. Объекты демонтируют по решению суда, которое было принято ещё в 2010 году. В настоящее время уже снесено более 200 боксов. Всего в гаражно-строительном кооперативе № 74 расположено 444 гаража.

Также реконструкцию стадиона «Динамо» в Краснодаре планируют завершить в 2022 году. Управлять объектом будет администрация Краснодарского края совместно с всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Соответствующее соглашение Вениамин Кондратьев подписал с председателем ВФСО Анатолием Гулевским.

#ДворецСпорта #строительство #самбо