Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Реконструкцию стадиона «Динамо» в Краснодаре планируют завершить в 2022 году
10.03.2021 16:05

Реконструкцию стадиона «Динамо» в Краснодаре планируют завершить в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

Управлять объектом будет администрация Краснодарского края совместно с всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Соответствующее соглашение Вениамин Кондратьев подписал с председателем ВФСО Анатолием Гулевским.

В настоящее время готовность стадиона составляет более 50%. Завершить основные строительные работы планируется в августе следующего года.

– Все вопросы реконструкции легендарного стадиона урегулированы. Для края важно, что он не изменит своего целевого назначения – продолжит функционировать как легкоатлетический. Открытие стадиона ждут и ветераны спорта, и спортсмены, и все жители города. Это будет один из самых современных объектов Краснодара, – сказал Вениамин Кондратьев.

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

Отметим, на стадионе уже возведены трибуны, встроенные помещения, здания касс, подземная автостоянка. Также частично проведены внутренние и внеплощадочные инженерные сети. В скором времени завершится обустройство легкоатлетических дорожек и игровых полей.

Добавим, после капитального ремонта спорткомплекса в нем одновременно смогут заниматься более 300 человек. Для горожан будут доступны такие виды спорта, как легкая атлетика, единоборства, волейбол, мини-футбол и теннис.

Напомним, проектировщики показали, каким будет терминал нового аэровокзального комплекса Краснодара. Проект представили на крупнейшей выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021. Он состоит из нового аэровокзального комплекса и транспортно-логического центра.

В строительство и развитие нового аэровокзала планируют вложить более 40 млрд. К 2040 году пассажиропоток должен увеличиться до 13,5 млн человек.

#инфраструктура #спорт #стадиондинамо