Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Евгений Первышов пожелал удачи спортсменам на первенстве и чемпионате Краснодарского края по суперкроссу
23.05.2021 13:26

Евгений Первышов пожелал удачи спортсменам на первенстве и чемпионате Краснодарского края по суперкроссу

Читать Телеканал Краснодар:

На соревнования в столицу Кубани приехали 50 опытных гонщиков края и пяти регионов страны.

В своем Telegram мэр рассказал, что несколько лет назад на улице Фурманова была заброшенная промышленная зона. Сегодня там современный мототрек, на котором можно проводить соревнования самого высокого уровня.

- Спасибо за поддержку министерству физической культуры и спорта края, федерации мотоциклетного спорта, и лично Александру Васильевичу Джеусу. Посмотреть на выступления спортсменов сегодня пришли много ребят - спорт зрелищный и пользуется в городе популярностью. Желаю успехов всем участникам!, - написал глава Краснодара.

Автор: Станислав Телеховец Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Церемония открытия состоялась в воскресенье, 23 мая. В мероприятии приняли участие президент федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края и России, депутат ЗСК Александр Джеус, заместитель главы Краснодара Антон Смертин, главный судья соревнований Борис Суслонов, директор «Регионального центра спортивной подготовки № 1 Игорь Воронов.

Соревнования по суперкроссу проходят в краевом центре уже в третий раз. В ближайшем будущем некоторые участники будут соревноваться в первом в этом году чемпионате мира по мотоспорту. Евгений Первышов также отметил, что Краснодар ждет всех спортсменов на финал чемпионата России осенью.

Подробнее об этом событии мы рассказывали в нашем предыдущем материале.

Напомним, Краснодар может получить звание беговой столицы России. 85 городов, 11 часовых поясов и 1 стартовый сигнал, который прозвучит 30 мая в 9:00 по московскому времени. 12 тысяч человек со всей России примут участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ».

Также кубанские спортсмены предложили в 2023 году провести чемпионат мира по прыжкам на батуте в Краснодаре. Вице-губернатор Кубани Александр Власов поддержал инициативу победителей и призеров континентальных соревнований, прошедших в Сочи. Замглавы поручил сотрудникам министерства физической культуры и спорта Краснодарского края подготовить соответствующую заявку.

#главаКраснодара #чемпионат