Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодар может получить звание беговой столицы России
20.05.2021 12:58

Краснодар может получить звание беговой столицы России

Читать Телеканал Краснодар:

85 городов, 11 часовых поясов и 1 стартовый сигнал, который прозвучит 30 мая в 9:00 по московскому времени. 12 тысяч человек со всей России примут участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ».

Во время самого массового спортивного праздника страны в этом году определят беговую столицу России. Чтобы Краснодар оказался победителем, нужно стать лучшими в трёх критериях - длина дистанции, а также количество и общая скорость бегущих. В этом году есть приятная новость и для любителей личных побед.

- В этом году мы будем определять самого быстрого человека на полумарафонской дистанции, как женщину, так и мужчину. У каждого города, особенно у тех, кто не первый и не второй раз участвует в забеге, есть уже стандартные лидеры, элита, которая обычно прибегает первая, вторая, третья. Но первый раз будем устанавливать чемпиона среди любителей, - рассказала основатель и руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

По традиции маршрут полумарафона пройдёт по центральным и историческим частям города. В Краснодаре - это улица Красная и Кузнечная. Из нескольких дистанций каждый участник сможет выбрать для себя ту, что соответствует его физической форме. Но финишная лента встретит всех на Главной городской площади.

- Если ты переборол себя, и соответственно занимаешься бегом, то у тебя день наполняется смыслом. И это не упирается только в 1,5 часа пробежки. Это самодисциплина в конце концов, это диета определённая, это хорошее настроение, это КПД на протяжение всего рабочего дня, - отметил капитан сборной России по футболу Алексей Смертин.

Желающие стать участником забега должны приобрести стартовый пакет участника на сайте забег.рф. Всем зарегистрировавшимся выдаются медаль финишера, номер и хронометраж, футболка, сертификат участника и подарки от партнеров.

Ранее мы писали о том, что краснодарец пробежал 76 километров в честь Дня Победы. Бегун-любитель 9 мая установил личный рекорд в память о деде-ветеране Великой Отечественной войны. Андрей Влад преодолел 76 км по Краснодару. Маршрут разрабатывал сам, пробежав путь от дома по ул. Российской через 40-летия Победы до Московской, вокруг Чистяковской рощи, по Колхозной, МОПРа, мимо «Табачки» на Передовую, Школьную, по парку Краснодар и обратно.

#забег #полумарафон