Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарец пробежал 76 километров в честь Дня Победы
10.05.2021 10:57

Краснодарец пробежал 76 километров в честь Дня Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Бегун-любитель накануне, 9 мая, установил личный рекорд в память о деде-ветеране Великой Отечественной войны. Андрей Влад преодолел 76 км по Краснодару.

Маршрут разрабатывал сам, пробежав путь от дома по ул. Российской через 40-летия Победы до Московской, вокруг Чистяковской рощи, по Колхозной, МОПРа, мимо «Табачки» на Передовую, Школьную, по парку Краснодар и обратно. Путь бегун повторил четыре раза. Общее время забега составило почти 11 часов.

- Задача была добежать. После 60-го километра один километр прошёл, затем снова пробежал, затем опять перешёл на шаг и так чередовал. Напоследок 72-й 73-й километры прошёл, затем последние три километра пробежал, - рассказал телеканалу «Краснодар» Андрей Влад.

О своём героическом деде Вениамине Супрунове, в честь которого и был задуман этот пробег, краснодарец говорит, что во время войны он служил в авиации, даже участвовал в наступлении на Берлин. К сожалению, подробной информации о родственнике не сохранилось, есть только фото военного времени на фоне самолёта.

Также Андрей Влад поделился, что бегом всерьёз увлёкся осенью 2019 года. Начинал с 3 км, затем стал бегать дистанции на 5, 10 и 21 км. Позже перешёл на марафонские дистанции – 42, 50 и 54 км. В декабре пробежал дистанцию 57 км в честь своего дня рождения. Мужчина так вдохновился бегом, что организовал в интернете клуб «Беганутые». Планирует зимой преодолеть дистанцию в 100 км.

Ранее краснодарские автобусы написали слово «Победа». Акцию провело городское трамвайно-троллейбусное управление в честь 76-летия Великой Победы. С праздником жителей Краснодара поздравили водители автобусов депо №2 МУП «КТТУ»: Паршин Виктор Леонидович, Дубровин Сергей Алексеевич, Стрижаков Владимир Николаевич, Плахтий Константин Алексеевич, Кучеренко Андрей Викторович и Еремян Агорон Владимирович. Каждая буква в ролике появляется на видео под аккомпанемент песни «День Победы».

#забег #деньпобеды