Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские автобусы написали слово «Победа»
10.05.2021 09:16

Краснодарские автобусы написали слово «Победа»

Читать Телеканал Краснодар:

Акцию провело городское трамвайно-троллейбусное управление в честь 76-летия Великой Победы.

С праздником жителей Краснодара поздравили водители автобусов депо №2 МУП «КТТУ»: Паршин Виктор Леонидович, Дубровин Сергей Алексеевич, Стрижаков Владимир Николаевич, Плахтий Константин Алексеевич, Кучеренко Андрей Викторович и Еремян Агорон Владимирович. Каждая буква в ролике появляется на видео под аккомпанемент песни «День Победы».

- А чтобы подкрепить свое поздравление действием, они собрались вместе и «написали» слово «Победа!» на территории депо! И все это - не выходя из автобуса! Мы присоединяемся к поздравлению и желаем всем добра и мира, счастья и здоровья, достатка и многих побед на жизненном пути, - указано в официальном Instagram-аккаунте КТТУ.

В комментариях к посту краснодарцы поблагодарили сотрудников управления за подобную акцию и креатив.

Напомним, в Краснодаре до 30 рублей повысится стоимость проезда в транспорте ТТУ, но все льготы будут сохранены. Причин для изменения цены несколько. Во-первых, предприятие работает в убыток. С 1 квартала 2019 года пассажиропоток не восстановился. Из-за снижения выручки в среднем на 10% уменьшилась и зарплата работников МУП «КТТУ». Это привело к дефициту сотрудников. Во-вторых, к концу текущего года кредиторская задолженность перевозчика может достичь 200 млн рублей. Тогда расчетные счета предприятия будут заблокированы, вырастет штраф за несвоевременную оплату налогов и взносов. Повышение тарифа позволит предприятию выйти на уровень самоокупаемости, без прибыли. Отметим, вопрос повышения стоимости проезда в транспорте КТТУ неоднократно обсуждался депутатами городской Думы - на общих заседаниях и во время работы профильных комитетов.

Ранее мы писали о том, чтов день рождения троллейбуса в Краснодарепрезентовали первую машину собственной сборки. 13 апреля в краевом центре представили первый троллейбус собственного производства. Этот день считается знаковым для российского троллейбуса. В 1902 году жители Санкт-Петербурга впервые смогли проехаться в экологичном трамвайном автобусе. Да, тогда его называли именно так. В Краснодаре собственное производство рогатого электротранспорта началось в январе этого года. Сборку первой машины завершили сегодня и представили её главе Краснодара.

#транспорт #КТТУ #деньпобеды