Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодар приедут гонщики из соседних регионов на чемпионат края по суперкроссу
21.05.2021 10:41

В Краснодар приедут гонщики из соседних регионов на чемпионат края по суперкроссу

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования пройдут в это воскресенье, 23 мая, на мототреке по улице им. Фурманова, 1/А. Торжественное открытие запланировано на 11.00.

В чемпионате примут участие более 50 ведущих гонщиков России Кубани, Севастополя, Крыма, Адыгеи, Ростовской области и Ставропольского края. На соревнованиях по мотоспорту будут обеспечены все требования Роспотребнадзора. Президент Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края Александр Джеус отметил, что стартов в этом году будет не так много.

- Важен каждый соревновательный опыт, а в городе новая современная трасса. Часть из участников краевого турнира уже 13 июня будут бороться на этапе чемпионата мира по мотокроссу, - сказал Александр Джеус.

В программе первенства – гонки в классах 125 см³ (юноши), 125 см³ (юниоры) и 250 см³ (мужчины). За звание чемпиона и победителя Краснодарского края поборются гонщики из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Сочи, Славянска-на-Кубани, Крымска, Кропоткина, Туапсинского, Северского и Кавказского районов. От команды хозяев трассы выступят лидеры среди юношей Алексей Орлов и Артем Савин, среди юниоров - Даниил Кесов. Главным судьей соревнований будет Борис Суслонов.

Добавим, краснодарские мотогонщики готовятся на базе Регионального центра спортивной подготовки № 1. Также в октябре кубанская столице примет финал чемпионата России по суперкроссу.

Напомним, Краснодар может получить звание беговой столицы России. 85 городов, 11 часовых поясов и 1 стартовый сигнал, который прозвучит 30 мая в 9:00 по московскому времени. 12 тысяч человек со всей России примут участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ».

Также кубанские спортсмены предложили в 2023 году провести чемпионат мира по прыжкам на батуте в Краснодаре. Вице-губернатор Кубани Александр Власов поддержал инициативу победителей и призеров континентальных соревнований, прошедших в Сочи. Замглавы поручил сотрудникам министерства физической культуры и спорта Краснодарского края подготовить соответствующую заявку.

Ранее представитель Кубани Павел Громов завоевал лицензию на Паралимпийские игры в Токио. Они пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Окончательный состав национальной сборной России будет известен в июне.

#чемпионат