Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Десятилетие за гандбольную «Кубань»: Яна Савинова продлила контракт с краснодарским клубом
18.05.2021 08:28

Десятилетие за гандбольную «Кубань»: Яна Савинова продлила контракт с краснодарским клубом

Читать Телеканал Краснодар:

Спортсменка, играющая под номером 8, является капитаном команды на сегодняшний день.

За «Кубань» 29-летняя Яна Савинова выступает с 2010 года. Следующий сезон станет для левой крайней двенадцатым за жёлто-зелёных. Более чем за 10 лет, Яна провела 94 матча и забила 201 гол.

- Спасибо, кэп, за верность клубу!, - написали в Instagram ГК «Кубань».

Добавим, сегодня краснодарский клуб занимает 6-е место в турнирной таблице с 28 очками. 14 мая в рамках Чемпионата России «Кубань» победила на выезде звенигородскую «Звезду» со счетом 26:28.

Напомним, «Локомотив-Кубань» приглашает болельщиков поддержать команду в матче с УНИКСом. Первая домашняя игра второго раунда плей-офф начнётся сегодня, 18 мая, в краснодарском «Баскет-Холле» в 19.30.

Ранее представитель Кубани Павел Громов завоевал лицензию на Паралимпийские игры в Токио. Они пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Окончательный состав национальной сборной России будет известен в июне.

Также 120 спортсменов из России, Украины и Беларуси участвовали в фестивале XSA Season Open 2021 в Краснодаре. Соревнования по экстремальным видам спорта проходили с 14 по 16 мая в скейт-парке сквера Дружбы народов. Спортсмены выступали в трех дисциплинах — скейтбординг, BMХ и агрессивные ролики.

#контракт #гандбол