Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» приглашает болельщиков поддержать команду в матче с УНИКСом
18.05.2021 07:16

«Локомотив-Кубань» приглашает болельщиков поддержать команду в матче с УНИКСом

Читать Телеканал Краснодар:

Первая домашняя игра второго раунда плей-офф начнётся сегодня, 18 мая, в краснодарском «Баскет-Холле» в 19.30.

Вторая встреча с УНИКСом пройдёт 20 мая в 20.30 снова на домашней арене «железнодорожников». Затем клубам предстоит сыграть один или два матча – количество будет зависеть от результатов игр. Первая игра в Казани запланирована на 23 мая.

- Если команды не решат вопрос о выходе в финал за 4 встречи, то серия вернется в Краснодар, где мы узнаем имя того, кто сразится за Кубок Белова. Друзья, на этих играх нам просто необходима ваша поддержка! Настолько громкая, насколько это только возможно! – указано в официальном аккаунте ПБК «Локомотив-Кубань» в Instagram.

Главный тренер «Локо» в предматчевом интервью вспомнил о противостоянии с «Химками» и сказал, что встреча с УНИКСом лёгкой не будет.

- Ожидаем такой же физический контакт и в полуфинале, ведь это плей-офф. Нам нужно восстановиться не только физически, но и ментально, подойти в лучших кондициях к полуфинальной битве. Должны быть готовы к силовой борьбе, которую всегда пытается навязать УНИКС, контролировать подбор, быть сконцентрированными все сорок минут матча, играть в умный баскетбол в нападении и действовать от защиты. Нужно ограничить снайперов соперника, не давать им свободно атаковать. Понятно, что они будут совершать свои броски, но наша задача состоит в том, чтобы сделать эти броски тяжелыми, с сопротивлением. Первые матчи серии сыграем дома, так что, само собой, сделаем всё, чтобы выиграть. Нашей целью в этом противостоянии является выход в финал, мобилизуем все силы и энергию для того, что обыграть УНИКС, - отметил Евгений Пашутин.

О важности победы над «Химками» говорит и форвард «Локомотив-Кубань». Кевин Херви рад, что ближайшие матчи клуб проведёт дома и снова сразится с УНИКСом.

- Прекрасно знаем соперника, с момента последнего матча с ними мы стали сильнее, улучшили многие компоненты своей игры, так что настроены только на победу, - добавил Херви.

Как мы писали ранее, уже в 6-й раз в сезоне командам предстоит выяснить, кто из них сильнее. Победитель отправится в финал баскетбольного турнира. По сравнению с прошлыми матчами команды потеряли несколько игроков из-за травм, так что предстоящая игра точно не будет похожа на предыдущие. Важное преимущество «железнодорожников» – дополнительный день на подготовку к встрече. Добавим, в полуфинал Единой Лиги также вышли «Зенит» и ЦСКА. Если «Локо» сможет переиграть команду из Казани, то в финале ему предстоит встретиться с победителем этой двойки.

#баскетбол #локомотивкубань