Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» и УНИКС встрется в Краснодаре в полуфинале Единой Лиги
17.05.2021 12:55

«Локомотив-Кубань» и УНИКС встрется в Краснодаре в полуфинале Единой Лиги

Читать Телеканал Краснодар:

Уже в 6-й раз в сезоне командам предстоит выяснить, кто из них сильнее. Победитель отправится в финал баскетбольного турнира.

Матч состоится 18 мая на площадке в «Баскет-Холл». По сравнению с прошлыми матчами команды потеряли несколько игроков из-за травм, так что предстоящая игра точно не будет похожа на предыдущие. Важное преимущество «железнодорожников» – дополнительный день на подготовку к встрече.

- Нам нужно восстановиться не только физически, но и ментально, подойти в лучших кондициях к полуфинальной битве. Должны быть готовы к силовой борьбе, которую всегда пытается навязать УНИКС, контролировать подбор, быть сконцентрированными все сорок минут матча, играть в умный баскетбол в нападении и действовать от защиты. Первые матчи серии сыграем дома, так что, само собой, сделаем всё, чтобы выиграть, - поделился планами главной тренер «красно-зеленых» Евгений Пашутин.

Добавим, в полуфинал Единой Лиги также вышли «Зенит» и ЦСКА. Если «Локо» сможет переиграть команду из Казани, то в финале ему предстоит встретиться с победителем этой двойки.

Приобрести билеты на матч полуфинала можно на официальном сайте «Локо» в разделе «Билеты», в фан-шопе в ТЦ «Красная Площадь» или в обновленном приложении «Локобаскет».

Напомним, баскетболисты «Локомотив-Кубань» обыграли «Химки» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ. Самым результативным в составе победителей стал Миндаугас Кузминскас, набравший 23 очка.

До матча баскетбольный «Локомотив-Кубань» говорил о «Химках», что они способны на подвиги. «Локо» провел лучшую регулярку в истории своих выступлений в Лиге ВТБ. Подопечные Евгения Пашутина стали самой подбирающей командой чемпионата, а также лучшими по передачам, эффективности и блокшотам.

#баскетбол