Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» о «Химках»: они способны на подвиги
09.05.2021 17:21

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» о «Химках»: они способны на подвиги

Читать Телеканал Краснодар:

11 мая на домашней арене кубанского «Локо» в краснодарском «Баскет-Холле» состоится первая игра четвертьфинала Единой Лиги ВТБ. Начнется она в 17.00. До матча пресс-служба «железнодорожников» опубликовала превью матча.

«Локо» провел лучшую регулярку в истории своих выступлений в Лиге ВТБ. Подопечные Евгения Пашутина стали самой подбирающей командой чемпионата, а также лучшими по передачам, эффективности и блокшотам. Второе место у «красно-зеленых» по общей результативности в регулярном сезоне. «Локо» завершил регулярный сезон, занеся в актив девять побед подряд. «Химки» едва ли могут занести себе в актив эту регулярку, но с задачей минимум подмосковная команда справилась — химчане вышли в плей-офф. «Химки» проиграли три из четырех последних матчей: «Калеву» на выезде, а также «Нижнему Новгороду» и «Автодору» дома.

- Начинается плей-офф и мы должны быть готовы к физически жесткой борьбе на протяжении всех сорока минут матча. Нужно агрессивно сыграть в защите, не дать снайперам «Химок» чувствовать себя свободно на периметре. Нам следует навязать сопернику свой ритм, контролировать подбор и быть готовыми к сюрпризам «Химок». Они играют разные виды защиты, так что мы подготовили несколько вариантов нападения. Как обычно мы должны организовать хорошее движение мяча, быстрый переход из защиты в нападение, сыграть в свой фирменный баскетбол, - прокомментировал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Спикер добавил, что все игроки «Локо» здоровы, настроены и мотивированы на важнейшие матчи сезона. Кроме того, Пашутин отметил, что команде нужна «привычная мощная поддержка трибун», добавив, что команда будет «выкладываться на максимум, чтобы порадовать болельщиков хорошей игрой и победой».

- Несмотря на все сложные моменты, которые были у «Химок» в этом сезоне, они остаются очень сильной и непредсказуемой командой. Можно сказать, что после отличного выступления в регулярке, нам не повезло, и мы получили в первом раунде плей-офф сильную команду. Однако я всегда говорю о том, что нам нужно фокусироваться только на своей игре, ведь не так важно, как дела у соперника, важно то, насколько хорошо готовы мы сами, - рассказал защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Мантас Калниетис.

- Даже несмотря на то, что в этом году к плей-офф химчане остались практически без всех легионеров, они способны на подвиги, - отметили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Второй матч первого раунда плей-офф будет сыгран в Химках уже 13 мая. Если команды не выявят полуфиналиста после двух матчей, то третья игра пройдёт 15 мая в Краснодаре.

Как мы писали ранее, баскетбольный «Локомотив-Кубань» занял второе место по итогам сезона Лиги ВТБ. 25 апреля игроки «Локомотив-Кубань» обыграли казанский УНИКС. Таким образом, краснодарская команда впервые в истории заканчивает регулярный чемпионат на второй строчке турнирной таблицы. Итоговый счёт гостевого матча – 98:77 в пользу «железнодорожников». В официальном аккаунте «Локо» игроков поздравили болельщики, отметив настрой клуба на победу.

#баскетбол #локомотивкубань