Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболисты «Локомотив-Кубань» обыграли «Химки» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ
12.05.2021 07:49

Баскетболисты «Локомотив-Кубань» обыграли «Химки» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ

Читать Телеканал Краснодар:

Матч состоялся накануне, 11 мая, на домашней арене «железнодорожников» - в краснодарском «Баскет-Холле».

Итоговый счёт встречи – 89:80 в пользу хозяев поля. Игроки «Локо» лидировали с первых секунд и после первой четверти вели с преимуществом в 5 очков. Однако во втором отрезке сильнее оказались баскетболисты «Химок». Третья четверть закончилась вничью, и в финале поединка «Локо» всё же вырвал победу у соперников.

Самым результативным в составе победителей стал Миндаугас Кузминскас, набравший 23 очка. Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» после встречи поздравил игроков с победой, отметив, что они «отдали сердце и проявили характер». Кроме того, Евгений Пашутин поблагодарил за поддержку болельщиков «красно-зелёных».

- Мы долго не играли, не сразу поймали ритм, действовали мягко и не были готовы к физически жесткой борьбе. «Химки» почувствовали это, забивали с хорошим процентом. Неудивительно, ведь в их составе много снайперов, у них сбалансированный состав. Это команда Евролиги. Во второй четверти они поставили зону, мы не сразу поняли, как правильно играть и не лучшим образом действовали в защите. В большом перерыве мы поговорили, улучшили детали в игре в защите, стали более терпеливо двигать мяч. За счет характера вернули разницу, отыграли тринадцать очков и игра вошла в ровное русло. В концовке матча хорошо отзащищались, контролировали подбор, сделали много передач. Это только первый шаг. Защитили свою площадку, сделали то, что должны были и теперь серия переезжает в Химки, где будем продолжать идти к своей цели, - добавил Пашутин.

Напомним, до матча баскетбольный «Локомотив-Кубань» говорил о «Химках», что они способны на подвиги. «Локо» провел лучшую регулярку в истории своих выступлений в Лиге ВТБ. Подопечные Евгения Пашутина стали самой подбирающей командой чемпионата, а также лучшими по передачам, эффективности и блокшотам. Второе место у «красно-зеленых» по общей результативности в регулярном сезоне. «Локо» завершил регулярный сезон, занеся в актив девять побед подряд. «Химки» едва ли могут занести себе в актив эту регулярку, но с задачей минимум подмосковная команда справилась — химчане вышли в плей-офф. «Химки» проиграли три из четырех последних матчей: «Калеву» на выезде, а также «Нижнему Новгороду» и «Автодору» дома.

#баскетбол #локомотивкубань