Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» разгромил «Цмоки» на выезде
13.04.2021 07:15

«Локомотив-Кубань» разгромил «Цмоки» на выезде

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча состоялась накануне, 12 апреля, в Минске.

«Локо» одержал уверенную победу со счётом 101:75. Игра прошла в рамках Единой Лиги ВТБ. Главный тренер «железнодорожников» поздравил игроков и болельщиков клуба с победой, отметив, что баскетболисты «очень ответственно отнеслись к делу».

- Для нас сейчас важна каждая игра, мы боремся за более высокое место перед плей-офф и у нас хорошие шансы подняться в турнирной таблице. Мы хорошо защищались, коммуникация была на уровне, все игроки выложились на сто процентов. Контролировали подбор, совершили мало потерь и сделали больше двадцати передач, то есть показали командную игру. Семь человек набрали больше десяти очков, и в итоге нам удалось пробить очередную сотню, - отметил Евгений Пашутин.

По словам спикера, команда сыграла в Минске намного лучше аналогичного матча в Краснодаре, показав «игру, к которой стремились». Сейчас основной задачей «красно-зелёных» является подготовка к завершающим матчам регулярного чемпионата и играм плей-офф.

Баскетболист «Локо» Влад Емченко в послематчевом интервью рассказал, что команда знала, чего ждать от соперника, особенно подробно игроки разобрали зонную защиту, которую играет «Цмоки». Это и помогло выиграть.

- Когда мы играли русской пятеркой, то может быть у нас не все получалось, где-то не хватало опыта сыграть умнее в защите или нападении, но мы бились за каждый мяч, помогали друг другу, действовали агрессивно и выкладывались на максимум. Сейчас мы должны отдохнуть, восстановиться и набраться сил, - добавил Емченко.

Через пять дней «Локомотив-Кубань» встретится с ЦСКА, а затем в Казани сыграет с УНИКСом. Влад Емченко отметил, что сейчас команда находится в хорошей форме, но продолжает работать над улучшением игры.

Ранее в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань» рассказали, что впервые за долгое время у основного состава клуба была неделя на подготовку к встрече. Поэтому «красно-зеленые» готовы показать свою лучшую игру. Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин отметил, что в этом матче следует действовать от защиты. Напомним, молодежка «Локомотива-Кубани» впервые в истории завоевала «серебро» Единой лиги. 11 апреля кубанские баскетболисты выступили на заключительном турнире «Финала восьми». В последнем матче краснодарцы уступили «ЦСКА-Юниору» и заняли 2 место. Также 17 апреля «Локомотив-Кубань» проведёт последний домашний матч в регулярном чемпионате. Соперниками «железнодорожников» станут игроки ЦСКА. Кроме того, что этот матч станет последним домашним для «Локо» в этом сезоне Единой Лиги ВТБ, его результат может дать возможность краснодарцам побороться за более высокое место в «регулярке».

#баскетбол #локомотивкубань