Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локо» сыграет с минским клубом «Цмоки» на выезде
12.04.2021 18:04

Баскетбольный «Локо» сыграет с минским клубом «Цмоки» на выезде

Читать Телеканал Краснодар:

Очередной матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ состоится на площадке «Минск-Арены» 12 апреля. Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени.

После победы над «Астаной» краснодарский баскетбольный клуб сравнялся по количеству побед с московским ЦСКА и казанским УНИКСом. Кроме того, «железнодорожники» выиграли шесть матчей подряд.

В пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань» рассказали, что впервые за долгое время у основного состава клуба была неделя на подготовку к встрече. Поэтому «красно-зеленые» готовы показать свою лучшую игру. Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин отметил, что в этом матче следует действовать от защиты.

- Должны остановить лидеров соперника Лейманиса и Клайберна, а также контролировать подбор и играть жестко в трехсекундной зоне против Кука и Веремеенко. В нападении нужно организовать быстрое движение мяча и играть в командный баскетбол. Отправляемся в Минск только за победой!, - отметил Евгений Пашутин.


Защитник команды Григорий Мотовилов рассказал, что к предстоящей встрече игроки спокойно разобрали комбинации соперника и отработали свои взаимодействия. Для этого у клуба было достаточно времени.

- В составе «Цмоки» выделил бы Клайберна и Лейманиса, от которых зависит все нападение команды. Нам нужно хорошо сыграть в защите, быть внимательными и сконцентрированными. Мы должны показать свою игру и победа от нас не уйдет, - сказал Григорий Мотовилов.


Добавим, прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на главной странице официального сайта «Локомотива-Кубань», на сайте Единой Лиги ВТБ, а также на ТВ Старт.

Напомним, молодежка «Локомотива-Кубани» впервые в истории завоевала «серебро» Единой лиги. 11 апреля кубанские баскетболисты выступили на заключительном турнире «Финала восьми». В последнем матче краснодарцы уступили «ЦСКА-Юниору» и заняли 2 место.

Также 17 апреля «Локомотив-Кубань» проведёт последний домашний матч в регулярном чемпионате. Соперниками «железнодорожников» станут игроки ЦСКА. Кроме того, что этот матч станет последним домашним для «Локо» в этом сезоне Единой Лиги ВТБ, его результат может дать возможность краснодарцам побороться за более высокое место в «регулярке».

Ранее баскетболисты «Локо» в Краснодаре обыграли соперников из Астаны со счётом 90:84. Лучшим в матче стал Уилл Каммингс.

#баскетбол #локомотивкубань