Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» проведёт последний домашний матч в регулярном чемпионате
07.04.2021 07:28

«Локомотив-Кубань» проведёт последний домашний матч в регулярном чемпионате

Читать Телеканал Краснодар:

Игра состоится 17 апреля в краснодарском «Баскет-Холле».

Соперниками «железнодорожников» станут игроки ЦСКА. Кроме того, что этот матч станет последним домашним для «Локо» в этом сезоне Единой Лиги ВТБ, его результат может дать возможность краснодарцам побороться за более высокое место в «регулярке». Команды сыграли между собой 29 матчей в Единой Лиге ВТБ, в которых «красно-зеленые» смогли выиграть восемь раз. ЦСКА выиграл 9 из 10 последних матчей у «Локо», а единственная победа за последние сезоны была добыта «красно-зелеными» на выезде в январе 2018 года.

- Безусловно, цифры не в пользу «Локо», но сейчас отличный момент, чтобы начать переписывать историю. В этом сезоне «Локо» выиграл дома 10 из 11 матчей (это второй показатель в Лиге ВТБ после «Зенита», у которого 11 побед в 12 матчах), а ЦСКА трижды проиграл на выезде в тех же 11 матчах, - пишет пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

«Локо» призывает болельщиков прийти и поддержать игроков краснодарской команды. Начало встречи в 13.00. Следующую игру «Локомотив-Кубань» проведёт на выезде – с белорусским «Цмоки-Минск» 12 апреля.

Напомним, баскетболисты «Локо» 3 апреля в Краснодаре обыграли соперников из Астаны со счётом 90:84. Лучшим в матче стал Уилл Каммингс. После встречи баскетболист поблагодарил болельщиков за поддержку, а также прокомментировал ход игры. В пресс-службе краснодарского клуба добавили, что на игре присутствовали родственники некоторых игроков команды. Например, среди болельщиков были замечены родители Найджела Уильямса-Госса, а также супруга и сын Дрю Гордона. Анджела Гордон отметила, что ей нравится в Краснодаре. Семья баскетболиста пробудет в городе до конца сезона. Сам же игрок «Локо» рассказал, что присутствие жены и ребёнка имеет большое значение для его психологического комфорта.

Ранее с победой команду поздравил главный тренер «Локо» Евгений Пашутин. Он заявил, что матч был тяжёлым в психологическом плане и добавил, что «сейчас команде нужно восстановиться и подготовиться к плей-офф. Должны хорошо провести последние три матча, чтобы бороться за более высокое место по итогам регулярного чемпионата».

#баскетбол #локомотивкубань