Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Молодежка «Локомотива-Кубани» впервые в истории завоевала «серебро» Единой лиги
12.04.2021 11:13

Молодежка «Локомотива-Кубани» впервые в истории завоевала «серебро» Единой лиги

Читать Телеканал Краснодар:

11 апреля кубанские баскетболисты выступили на заключительном турнире «Финала восьми». В последнем матче краснодарцы уступили «ЦСКА-Юниору» и заняли 2 место.

Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 65:89. Однако молодые «железнодорожники» не расстроены «серебром», поскольку это первое за всю историю призовое место команды В Единой лиге ВТБ. При этом форвард «Локо-2» вошел в символическую пятерку соревнований.

- Уступили, прежде всего, из-за недостаточного желания выиграть свой микроэпизод в контактной борьбе с соперником. Были недостаточно жёсткими в единоборствах и не справились с давлением и прессингом...Проанализируем причины. Должны стать сильнее в этих моментах! В любом случае дойти до финала и стать обладателем серебряных медалей в двух национальных чемпионатах – безусловный успех для ребят, тренеров и всего кубанского баскетбола, - отметил президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Напомним, 17 апреля «Локомотив-Кубань» проведёт последний домашний матч в регулярном чемпионате. Соперниками «железнодорожников» станут игроки ЦСКА. Кроме того, что этот матч станет последним домашним для «Локо» в этом сезоне Единой Лиги ВТБ, его результат может дать возможность краснодарцам побороться за более высокое место в «регулярке».

Ранее баскетболисты «Локо» в Краснодаре обыграли соперников из Астаны со счётом 90:84. Лучшим в матче стал Уилл Каммингс.

#баскетбол