Меню Спорт Краснодарский спортсмен Юрий Кириченко стал победителем чемпионата Европы по тхэквондо
13.04.2021 18:22

Соревнования проходили в Болгарии. Краснодарец выступал в составе сборной России в весовой категории до 87 килограмм.

Юрий Кириченко дошел до финала, где встретился с сербским спортсменом Мехди Ходабахши. По итогам состязания тхэквондист кубанской столицы завоевал золотую медаль. Бронзу разделили итальянский спортсмен Роберто Ботта и хорватский борец Иван Сапина.

- Победа на турнире подобного уровня стала первой в спортивной карьере представителя краевой столицы. Сборная России заняла первое место в медальном зачете континентального чемпионата. Вторыми стали хорваты. Замкнули тройку призеров итальянцы, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

Напомним, молодежка «Локомотива-Кубани» впервые в истории завоевала «серебро» Единой лиги. 11 апреля кубанские баскетболисты выступили на заключительном турнире «Финала восьми». В последнем матче краснодарцы уступили «ЦСКА-Юниору» и заняли 2 место.

Также пятеро краснодарцев стали лучшими на первенстве России по прыжкам на батуте и отправятся на мировой турнир. Соревнования среди девушек и юношей проходили в период с 6 по 11 апреля в подмосковном Раменском. В составе сборной Краснодарского края выступали воспитанники краснодарской муниципальной СДЮСШ № 1.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре 24 и 25 апреля 2021 года пройдет забег в новом формате. Он состоится на закрытом спортивном объекте – стадионе «Кубань».