Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Пятеро краснодарцев стали лучшими на первенстве России по прыжкам на батуте и отправятся на мировой турнир
11.04.2021 13:58

Пятеро краснодарцев стали лучшими на первенстве России по прыжкам на батуте и отправятся на мировой турнир

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования среди девушек и юношей проходили в период с 6 по 11 апреля в подмосковном Раменском. В составе сборной Краснодарского края выступали воспитанники краснодарской муниципальной СДЮСШ № 1.

Золото кубанской команде принесли Александра Лямина, Александр Щербаков, Алексей Романов. Также в активе края 12 серебряных и 7 бронзовых медалей. Пять спортсменов набрали достаточное количество очков для участия в первенстве мира. Однако им предстоит выступить еще на нескольких турнирах, чтобы подтвердить это право.

Двое учеников краснодарской школы — Александра Лямина и Илья Матрошилов — попали на первенство Европы по прыжкам на батуте. Соревнования пройдут в Сочи с 26 апреля по 3 мая.

— Краснодарские батутисты из СДЮСШ № 1 — знаменитой школы Анатолия Ивановича Плотникова — сделали городу отличный подарок ко Дню космонавтики и юбилею первого полета человека в космос. Они стали первыми и лучшими на первенстве России по прыжкам на батуте. Поздравляю от всех краснодарцев! Наша школа по прыжкам на батуте еще раз доказала, что она — лучшая в стране, — написал Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

Напомним, 10 апреля на фасаде школы олимпийского резерва в Краснодаре установили почетную доску олимпийскому чемпиону Александру Москаленко. В день праздника на базе комплексной им. Москаленко прошли городские соревнования по прыжкам на батуте.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре 24 и 25 апреля 2021 года пройдет забег в новом формате. Он состоится на закрытом спортивном объекте – стадионе «Кубань».