Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре Центр олимпийской подготовки по настольному теннису получил новый спортивный инвентарь
12.04.2021 16:47

В Краснодаре Центр олимпийской подготовки по настольному теннису получил новый спортивный инвентарь

Читать Телеканал Краснодар:

Тренерам и спортсменам вручили ракетки, накладки для них, мячи.

С обновленным снаряжением сборная Краснодарского края по настольному теннису выступит на лично-командном чемпионате России. Соревнования стартовали 12 апреля в Москве.

Оборудование и инвентарь спортсмены получают с 2019 года по региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Всего в 2021 году спортинвентарь направят в 29 государственных бюджетных учреждений на общую сумму более 42 миллионов рублей.

И.о. директора «ЦОП по настольному теннису» Игорь Подносов отметил, что это первая партия инвентаря, которую кубанские спортсмены получают в этом году. На текущий год в рамках проекта «Спорт – норма жизни» заключены четыре контракта на поставку инвентаря на сумму 1,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Всего с начала действия национального проекта «Демография» мы приобрели оборудование и инвентарь на сумму более 2,4 млн рублей, – подчеркнул и.о. директора «ЦОП по настольному теннису» Игорь Подносов.

Напомним, молодежка «Локомотива-Кубани» впервые в истории завоевала «серебро» Единой лиги. 11 апреля кубанские баскетболисты выступили на заключительном турнире «Финала восьми». В последнем матче краснодарцы уступили «ЦСКА-Юниору» и заняли 2 место.

Также пятеро краснодарцев стали лучшими на первенстве России по прыжкам на батуте и отправятся на мировой турнир. Соревнования среди девушек и юношей проходили в период с 6 по 11 апреля в подмосковном Раменском. В составе сборной Краснодарского края выступали воспитанники краснодарской муниципальной СДЮСШ № 1.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре 24 и 25 апреля 2021 года пройдет забег в новом формате. Он состоится на закрытом спортивном объекте – стадионе «Кубань».