Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» сыграет с УНИКСом в Казани
31.03.2021 10:11

«Локомотив-Кубань» сыграет с УНИКСом в Казани

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет решающий матч четвертьфинальной серии Еврокубка. Он пройдет сегодня, 31 марта, в казанском «Баскет-Холле».

Победитель предстоящей игры получит путевку в полуфинал Еврокубка и серию до двух побед с итальянским клубом «Виртус Болонья». «С оптимизмом смотрим в будущее, команда подходит к третьему матчу серии в отличной форме!», - написали на официальном сайте краснодарского баскетбольного клуба.

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин отметил, что команда готова к бою и с нетерпением ждет этой встречи. Да, это будет тяжелый матч, где «железнодорожникам» предстоит сыграть жестко в защите и быть готовыми к серьезной борьбе.

- Нужно выиграть подбор, контролировать снайперов соперника и показать хорошее движение мяча в нападении. Изучили УНИКС, знаем их сильные и слабые стороны. Это решающий матч четвертьфинальной серии, так что все слова здесь уже сказаны. Мы должны играть на максимуме все сорок минут матча, отдать все силы, но выиграть и выйти в полуфинал!, - сказал Евгений Пашутин.


Форвард «Локо» Кевин Херви рассказал, что клуб возвращается в Казань для того, чтобы выиграть серию. УНИКС, по мнению игрока, - серьезный соперник. Тем не менее, баскетболисты находятся на пике формы как физически, так и ментально.

- Готовы играть в защите все сорок минут матча. Энергия в защите и работа на подборе станут ключевыми моментами в этом матче, - сказал Кевин Херви.


Добавим, в прямом эфире игру можно будет посмотреть на канале «Матч!Арена» и на Euroleague TV. Прямая трансляция начнется в 18:55.

На официальном сайте «Локомотива-Кубань» сообщили, что присутствовать на мачте не получится. Поэтому болельщики соберутся 31 марта в 18:00, чтобы поддержать команду на совместный просмотр матча в «Баскет-Холле» Краснодара. Зарегистрироваться на спортивное мероприятие можно в специальной новости.

- Локосемья, после уверенной победы во втором матче серии, для выхода в следующий раунд команде осталось сделать всего один шаг. Судьба выхода в полуфинал зависит именно от этой битвы, так что нужно в очередной раз напомнить всем, что «Локо» поддерживают лучшие болельщики. Команде нужна ваша энергия, даже на расстоянии!, - сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, баскетбольный «Локо» на выезде обыграл эстонский «Калев». Финальный счет матча регулярного сезона Лиги ВТБ – 94:105. Эта встреча прошла в спортивном зале Kalevi Spordihall в Таллине в воскресенье 28 марта. Ранее «железнодорожники» выиграли четыре матча подряд в рамках Единой Лиги ВТБ.

Ранее «Локомотив-Кубань» проиграл УНИКСу в первом матче четвертьфинала Еврокубка. Однако затем реабилитировался и смог обыграть соперника со счетом 86:74.

Также «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «ПАРМУ» в Краснодаре. Встреча Единой Лиги ВТБ состоялась 18 марта в краснодарском «Баскет-Холле». Итог игры – 85:68 в пользу краснодарской команды. «Железнодорожники» лидировали на протяжении всей встречи, поэтому победа стала закономерной. В послематчевой интервью главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» рассказал, что считает «ПАРМУ» жесткой и физически сильной командой, которая играет агрессивно и обладает рядом мощных игроков в передней линии.

#баскетбол #локомотивкубань