Меню Спорт Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» проиграл УНИКСу в первом матче четвертьфинала Еврокубка
23.03.2021 07:25

Игра состоялась накануне, 22 марта, в казанском «Баскет-холле».

В первой четверти явного преимущества не показывала ни одна из команд, однако лидировали в итоге «красно-зеленые» — 25:18.

В дальнейшем напряжение в матче выросло. За минуту до конца первой половины УНИКСу при равном счете удался рывок 5:0, тренер «Локо» взял тайм-аут, после которого хозяева повели игру еще эффективнее. Итог второй четверти — 42:51 в пользу УНИКСа.

В третьей четверти «Локомотив» держал разницу в одно-два владения и не давал хозяевам расслабиться, сообщает пресс-служба клуба. Тем не менее, УНИКС все же лидировал с преимуществом в шесть очков – 62:68.

В решающей четверти УНИКС сделал упор на трехочковые броски, преимущество казанцев выросло до десяти очков. Несмотря на попытку «Локомотива» сократить разрыв на заключительных минутах, «красно-зеленые» в итоге уступили 88:94. Теперь клубы ждет вторая игра в Краснодаре, серия длится до двух побед.

Напомним, в строй «Локомотива» вернулся Уилл Каммингс, пропустивший перед этим два матча.

Станислав Ильницкий выбыл из строя, так как получил травму колена.