Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локо» сыграет дома с пермским клубом «ПАРМА»
18.03.2021 11:53

Баскетбольный «Локо» сыграет дома с пермским клубом «ПАРМА»

Читать Телеканал Краснодар:

Матч в рамках Единой Лиги ВТБ состоится 18 марта в краснодарском «Баскет-Холле». Старт игры запланирован на 19:30.

На сегодняшний день «железнодорожники» занимают 4 строчку в турнирной таблице. Кроме того, они выиграли три последних матча. Но недавно в команде произошли изменения. Станислав Ильницкий получил травму колена и о возвращении его в состав «Локо» пока говорить рано. Уилл Каммингс сейчас в США, но скоро вернется в Краснодар.

- Перед прошлым матчем центровой «Локо» Дрю Гордон получил из рук президента клуба Андрея Ведищева приз MVP февраля Лиги ВТБ. Отметим, что к Дрю из США прилетели жена и ребенок, так что сейчас у центрового команды ещё больше мотивации к новым подвигам. Мантас Калниетис и Миндаугас Кузминскас демонстрируют космическую игру, иначе и не скажешь, - отметили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».


Остальные игроки команды, в том числе и молодежь, показывают достойные результаты, оправдывая надежды и доверие главного тренера. Евгений Пашутин в свою очередь призывает не расслабляться. «ПАРМА» - агрессивная команда. В этой игре необходимо быть очень внимательными.

- Важно выйти на матч хорошо подготовленными эмоционально, дать необходимую энергию. В нападении нам нужны наши быстрые прорывы, мы должны быстро двигать мяч, использовать слабые стороны соперника и играть в командный баскетбол, - отметил Евгений Пашутин.


Центровой «Локо» Валерий Калинов рассказал, что в клубе сейчас отличная атмосфера. Тренировки проходят в оптимальном режиме, без перегрузок.

- Мы встали на победные рельсы и не собираемся останавливаться. «ПАРМА» - это очень жесткий соперник, они любят контактный баскетбол. В матче против «Автодора», как всегда, чувствовалась атмосфера «Баскет-Холла». Огромное спасибо болельщикам за такую поддержку. Уверен, что на игре с пермяками будет ещё громче и жарче. Увидимся на игре!, - сказал Валерий Калинов.


Билеты на игру можно приобрести на официальном сайте «Локомотива-Кубань» по ссылке, в магазине болельщиков в ТЦ «Красная Площадь» и в приложении «Локобаскет» на телефоне. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Единой Лиги ВТБ, на lokobasket.com и на канале «Мир баскетбола».

- Дорогие болельщики, обращаем ваше внимание на то, что в сложной эпидемиологической обстановке присутствовать на матчах можно, только строго придерживаясь всех правил посещения «Баскет-Холла» (коротко: маска, перчатки, соблюдение дистанции). Подробнее о них можно узнать по ссылке. Задать свои вопросы вы можете по телефону горячей линии 8 (800) 550-19-46 с 10:00 до 18:00, - напомнили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Добавим, после этого матча соперников ждут важные игры в Европе. 22 марта «красно-зеленые» сыграют в Казани первый матч четвертьфинальной серии Еврокубка против УНИКСа.

Напомним, «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Автодор» в Краснодаре. Красно-зеленые в третий раз подряд набрали 100 очков в домашнем матче. Несмотря на вынужденные перестановки в команде, спортсмены показали хороший результат. На игру вышли Найджел Уильямс-Госс, Кевин Херви, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон.

Ранее баскетбольный «Локомотив» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 100:98. Матч состоялся в рамках сезона Единой Лиги ВТБ. Во время встречи отличились защитник Найджел Уилльямс-Госс. Он набрал 27 очков. Также достойный результат показал Дрю Гордон – 24 очка. Это 11 победа при 6 поражениях. На сегодняшний день «Локо» занимает 4-ое место в турнирной таблице.

Также в пригороде Краснодара планируют открыть Баскетбольный комплекс осенью 2021 года. Большой спортивный центр в поселке Колосистом занимает территорию площадью более 12 тысяч кв. м. Строительные работы завершатся к сентябрю.

#баскетбол #локомотивкубань