Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Автодор» в Краснодаре
14.03.2021 11:12

«Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Автодор» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Красно-зеленые в третий раз подряд набрали 100 очков в домашнем матче.

Несмотря на вынужденные перестановки в команде, спортсмены показали хороший результат. На игру вышли Найджел Уильямс-Госс, Кевин Херви, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон.

- В этом матче у нас была хорошая ротация, удавались быстрые прорывы, где мы легко набирали очки. В какой-то момент мы немного расслабились, «Автодор» попал несколько сложных бросков, но нам удалось вовремя собраться и довести игру до уверенной победы, - поделился защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Григорий Мотовилов.

Счет открыл Калниетис. «Локо» перешел рубеж в 20 очков ещё за три минуты до конца четверти, которая завершилась со счетом 30:29. После первой половины «красно-зелёные» вели в счете 57:53. В третьей четверти краснодарцы пропустили 15 очков. Перед решающей десятиминуткой красно-зеленые организовали себе комфортное преимущество — 83:68. В начале четвертой четверти «Автодор» потерял Мэйсона, который получил технический фол. В итоге «Локо» в третьем домашнем матче подряд набрал более ста очков и уверенно выиграл со счетом 104:89.

- Очень важно было подготовиться эмоционально к этой игре после «Тренто». У нас было всего два дня на восстановление, но мы сумели подойти к этой игре в нужных кондициях. Показали энергию, хорошее движение мяча. Это шаг вперед, но ребятам нужно ещё много работать и тогда мы увидим их во всей красе. Спасибо болельщикам за поддержку, зал был прекрасен, как обычно, - рассказал Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, что в пригороде Краснодара планируют открыть Баскетбольный комплекс осенью 2021 года.

#баскетбол #спорт