Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «ПАРМУ» в Краснодаре
19.03.2021 07:10

«Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «ПАРМУ» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча Единой Лиги ВТБ состоялась 18 марта в краснодарском «Баскет-Холле».

Итог игры – 85:68 в пользу краснодарской команды. «Железнодорожники» лидировали на протяжении всей встречи, поэтому победа стала закономерной. В послематчевой интервью главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» рассказал, что считает «ПАРМУ» жесткой и физически сильной командой, которая играет агрессивно и обладает рядом мощных игроков в передней линии.

- Мы начали хорошо, поймали ритм, забили легкие мячи, отлично играли в защите. В третьей четверти немного сбавили обороты, но потом включились и играли во второй половине в чуть более защитный баскетбол. Выполнили задачу на игру, ребята объединились, играют сейчас в командный баскетбол. Прибавляем с каждой игрой, анализируем ошибки и идем дальше. Сегодня мы хорошо двигали мяч и действовали как одна команда, отсюда и соответствующий результат. Сейчас очень важно восстановиться и быть готовыми к битве против казанского «УНИКСа» в четвертьфинале Еврокубка, - прокомментировал Евгений Пашутин.

Главный тренер «Локо» так же поблагодарил болельщиков и поздравил их с победой. С поздравлений начал своё интервью и баскетболист «красно-зелёных» Влад Емченко.

- Это была важная игра, потому что мы проиграли этой команде на выезде. Сейчас отличие было в том, что мы с первых минут дали агрессивную защиту, повели в счёте. Мы сделали преимущество и потом его держали до конца игры, - отметил Емченко.

- Это был непростой матч. «ПАРМА» играла до последних секунд, поэтому горд за нашу команду, что нам удалось сохранить концентрацию и добиться победы, - добавил баскетболист «Локо» Дрю Гордон.

Как мы писали ранее, до этого матча «железнодорожники» занимали 4 строчку в турнирной таблице. Кроме того, они выиграли три последних матча. Но недавно в команде произошли изменения. Станислав Ильницкий получил травму колена и о возвращении его в состав «Локо» пока говорить рано. Уилл Каммингс сейчас в США, но скоро вернется в Краснодар.

Напомним, «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Автодор» в Краснодаре. Красно-зеленые в третий раз подряд набрали 100 очков в домашнем матче. Несмотря на вынужденные перестановки в команде, спортсмены показали хороший результат. На игру вышли Найджел Уильямс-Госс, Кевин Херви, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон.

Добавим, что баскетбольный «Локомотив» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 100:98. Матч состоялся в рамках сезона Единой Лиги ВТБ. Во время встречи отличились защитник Найджел Уилльямс-Госс. Он набрал 27 очков. Также достойный результат показал Дрю Гордон – 24 очка. Это 11 победа при 6 поражениях. На сегодняшний день «Локо» занимает 4-ое место в турнирной таблице.

Также в пригороде Краснодара планируют открыть Баскетбольный комплекс осенью 2021 года. Большой спортивный центр в поселке Колосистом занимает территорию площадью более 12 тысяч кв. м. Строительные работы завершатся к сентябрю.


#баскетбол #локомотивкубань