Меню Спорт Благодаря кубанскому спортсмену Россия получила олимпийскую лицензию в греко-римской борьбе
22.03.2021 19:13

Борец Сергей Семенов победил в европейском квалификационном турнире к Олимпийским играм в Токио.

В Будапеште, где прошли соревнования, спортсмен выступал в весовой категории до 130 кг. В финале ему удалось победить литовца Мантаса Кнюстаутаса.

- Вместе с кубанским спортсменом олимпийскую лицензию завоевал другой российский борец греко-римского стиля – Александр Чехиркин. В финале в весовой категории до 77 килограммов он одержал победу над хорватом Божо Старчевичем, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Теперь оба борца примут участие в Олимпийских играх в Токио. Они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что паралимпиец из Краснодара Владимир Кривуля стал абсолютным победителем Чемпионата России по пауэрлифтингу. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Екатеринбурге. В них приняли участие около 170 человек из 37 регионов России.

Также краснодарские тяжелоатлеты попали в расширенный состав национальной сборной. В ближайшее время они начнут подготовку к континентальному чемпионату.

Напомним, ежегодно жители Краснодара повышают свою физическую выносливость, тренируются, занимаются спортом – тщательно готовятся к очередной сдаче норм ГТО. Многим удается получить заветный значок – доказательство упорного труда и достижения поставленной цели.