Меню Спорт «Краснодар» проиграл «Динамо» в домашнем матче и в меньшинстве
18.03.2021 21:30

«Краснодар» проиграл «Динамо» в домашнем матче и в меньшинстве

Сегодня, 18 марта, на краснодарском «Колизее» состоялась встреча «быков» с московским клубом.

Болельщики «чёрно-зелёных» надеялись, что команда прервёт проигрышную серию и всё же продолжит побеждать после разгрома «Тамбова», но чуда не случилось. В матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» проиграл «Динамо» со счётом 2:3, хотя вёл по ходу матча.

«Краснодар» открыл счёт на 11-й минуте, гол забил полузащитник Тонни де Вильена. На 18-й минуте «быки» остались в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил Кайо. На 51-й минуте «Краснодар» удвоил преимущество на табло благодаря голу Юрия Газинского. Но уже на 58-й минуте «Динамо» отыграло один гол, отметился Даниил Фомин. На 66-й минуте гости сравняли счёт, гол забил Константин Тюкавин. На 80-й минуте Тюкавин оформил дубль, забив победный гол «Динамо».

- Финальный свисток арбитра зафиксировал драматичную победу гостей. После этого матча «Краснодар», набрав 34 очка, занимает 9 место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Динамо» идёт на 5 месте, - пишет «Чемпионат».

Ранее мы писали о том, что синоптики прогнозируют осадки на протяжении всего дня. Дождь, как известно, в краевом центре становится катализатором десятибалльных пробок. Мы решили спрогнозировать, ждёт ли жителей домов по Восточно-Кругликовской, Жлобы, 40 лет Победы и Черкасской транспортный коллапс.

Напомним, до этого матча «Краснодар» и «Динамо» провели 17 официальных матчей, все – в рамках РПЛ. На счету «быков» 6 побед, 6 ничьих и 5 поражений при разнице мячей 23-16. Баланс домашних игр с небольшим перевесом «быков»: 4 победы, 1 ничья и 3 поражения. Главным судьей матча «Краснодар» - «Динамо» назначен Василий Казарцев. В предыдущем туре РПЛ «быки» на выезде крупно обыграли «Тамбов». В Саранске «горожане» забили 4 гола и при этом не пропустили ни одного.

Отметим, что основной голкипер «чёрно-зелёных» Матвей Сафонов начал тренировки в общей группе.