Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с «Нижним Новгородом»
15.01.2021 15:21

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с «Нижним Новгородом»

Читать Телеканал Краснодар:

Матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ пройдет в эту субботу, 16 января, на площадке нижегородцев. Игра начнется в 15:00.

На сегодняшний день «Локо» занимает 5 строчку турнирной таблицы, «Нижний Новгород» находится на 4-м месте. В последнем туре Единой Лиги «железнодорожники» уступили «Астане» на выезде, а нижегородцы проиграли в гостях «Цмоки-Минск».

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин рассказал о том, как команда готовится к предстоящему матчу. Тренер считает, что к встрече надо подойти с полной ответственностью, играть агрессивно и прибавить в защите. Помимо этого Евгений Пашутин отметил важность следующих пунктов:

- контролировать подбор;

- добавить энергии;

- общаться на площадке;

- в нападении организовать быстрое движение мяча;

- играть в командный баскетбол.

- У соперника хорошая команда, нужно действовать максимально сконцентрировано все сорок минут. Мы проанализировали наши последние матчи, провели работу над ошибками и подкорректировали проблемные моменты. Сделаем всё, чтобы порадовать наших болельщиков хорошей игрой и победой!, - сказал Евгений Пашутин.

Форвард «Локо» Сергей Долинин отметил, что в команде все друг друга поддерживают. По его мнению, нужно извлечь для себя позитивные моменты из поражений.

- Нам необходимо вернуть прежний уровень защиты, после чего мы сможем более стабильно играть в нападении. «Нижний Новгород» – серьезный соперник, который с каждый командой бьётся кость в кость и не отдаёт легких побед, - поделился Сергей Долинин своим мнением от предстоящего матча.

Добавим, прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на официальных сайтах Единой Лиги ВТБ и «Локомотив-Кубань».

Напомним, баскетболисты краснодарского «Локо» стали мультипликационными героями. В официальном Instagram клуба разместили картинки, на которых его игроки приобрели новый облик. С помощью фильтров преобразились форвард Станислав Ильницкий, центровой Реджи Линч, форвард Миндаугас Кузминскас, защитник Уилл Каммингс, защитник Джордан Кроуфорд, защитник Владислав Емченко, защитник Мантас Калниетис, центровой Алан Уильямс, форвард Андрей Мартюк и защитник Григорий Мотовилов.

Также в ПБК «Локомотив-Кубань» прокомментировали поражение в первом матче Топ-16 Еврокубка. Игра состоялась накануне, 12 января, на домашней арене «железнодорожников». Краснодарцы оказались слабее французской команды «Метрополитан 92» и уступили с разницей в четыре очка. В послематчевом интервью главный тренер «Локо» Евгений Пашутин отметил, что в последней пятиминутке баскетболисты потеряли концентрацию, что позволило сопернику сделать несколько открытых бросков.

Как мы писали ранее, после матча в официальном аккаунте «Локомотив-Кубань» в Instagram болельщики обрушились с критикой как на игроков, так и на тренерский штаб. Но были и оптимисты, которые поддержали баскетболистов, заявив, что продолжают верить в лучшее.


#баскетбол #локомотивкубань