Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Матч баскетбольного «Локомотив-Кубань» с «ПАРМОЙ» перенесен на весну
11.01.2021 08:44

Матч баскетбольного «Локомотив-Кубань» с «ПАРМОЙ» перенесен на весну

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча должна была состояться 23 января 2021 года в Краснодаре в «Баскет-Холле».

Инициатором переноса игры стало руководство пермского баскетбольного клуба. Представители «ПАРМЫ» обратились в ПБК «Локомотив-Кубань» и в Единую Лигу ВТБ с просьбой перенести ближайший матч на более поздний срок.

- Стороны нашли понимание, директорат Единой Лиги ВТБ утвердил перенос матча на 17 марта. Игра начнется в 19:30 по московскому времени. Добавим, 26 января пермяки начинают регулярный сезон Кубка Европы FIBA в «пузыре» в городе Ден Бош, Нидерланды. Соперниками пермского клуба в группе станут местный «Ден Бош», ещё один клуб из Нидерландов «Гронинген» и «Борисфен» из Беларуси, - прокомментировали в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, баскетбольный «Локомотив-Кубань» проиграл на выезде. Краснодарцы уступили клубу «Астана». Игра прошла в Нур-Султане сегодня, 9 января. Итоговый счёт встречи 86:82 в пользу хозяев площадки. Краснодарские баскетболисты были сильнее в первых двух периодах.

Также «Локомотив-Кубань» уступил «Химкам» в первой игре 2021 года. Матч в рамках Единой Лиги ВТБ сезона 2020/21 состоялся 3 декабря на домашней площадке «железнодорожников». Встреча завершилась со счетом 91:102 в пользу гостей.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские баскетболисты ушли на новогодние каникулы, обыграв белорусскую команду «Цмоки-Минск». Игра состоялась 23 декабря. Итоговый счёт встречи 77:76. После встречи о своих впечатлениях рассказал герой игры, баскетболист «Локо» Джордан Кроуфорд. Спортсмен отметил, что команда знала о том, что это будет непростая игра. Однако баскетболисты были хорошо готовы к матчу, играли, как сплочённая команда и смогли победить.


#локомотивкубань